Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет livasprava ([info]livasprava) в [info]anarh
@ 2010-01-19 17:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Первый тур президентских выборов в Украине. Левый взгляд





Список поражений

Все голоса не подсчитаны, но данные 98.61% бюллетеней (19.30), дают основание сделать некоторые выводы. Результаты ЦИК (обновляется).

Цифры эти мало отличаются от полудюжины обнародованных 17 января экзит-полов. То есть массового вброса бюллетеней после закрытия избирательных участков не производилось или фальсифицировали так, что в конечном итоге это практически не сказалось. То есть выборы прошли достаточно честно. Атмосфера истерии и взаимного недоверия друг к другу представителей правящей буржуазной политической элиты, возможно, способствовала их порядочности. Но политические битвы интересны не только победителями, но и проигравшими. Выборы хороши, как срез настроений общества, все равно между выбором «демократических» представителей и реализацией политики не зазор, а пропасть.


«Левые»

Сокращающаяся поддержка парламентских «идеологических левых» политиков упала до очередной минимальной отметки. Менее четырех процентов Симоненко и Мороза – это предсказуемо горький для коммунистов и разгромный для СПУ результат. Мороз с его почти половиной процента – это не столько приговор идеологии, сколько политической организационной несостоятельности партии, что справедливо хотя, в меньшей мере, и для коммунистов.