Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth) в [info]ljr_popechiteli
@ 2011-06-20 23:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
разместил ссылку на мою профессиональную страницу
Жалоба на пользователя [info]egor_borisych, из комментов тут:
http://lj.rossia.org/community/ljr_zhaloby/487389.html

Пишет [info]time-to-pay@lj.

* * *

Нарушено правило "II. Что нельзя

Пользователи обязуются не использовать LJR с целью нарушения законов РФ"

На следующих страницах пользователь [info]egor_borisych разместил ссылку на мою профессиональную страницу, вместе с моей интимной ЗАПРЕЩЁННОЙ для публикации фотографией, а также с ссылками на уже удалённые страницы в гугл кэш, где он же в прошлом опубликовал мой реальный домашний адрес и телефон:

http://lj.rossia.org/users/egor_borisych/5445.html
http://lj.rossia.org/users/egor_borisych/5897.html

В соответствии с п. 1 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденный Указом Президента РФ от 06 марта 1997 года № 188, сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные) являются сведениями конфиденциального характера.

Таким образом, пользователь [info]egor_borisych, распространяя без моего согласия сведения о моей частной жизни (фотографию, сведения о месте работы, домашний адрес, номер телефона), нарушил мои личные неимущественные права в виде неприкосновенности частной жизни, умаляющую мои честь, достоинство и доброе имя, защита которых от противоправных посягательств предусмотрена ст.ст. 23, 24 Конституции РФ.

Опубликованные в дневнике [info]egor_borisych порочащие сведения, не соответствующие действительности - мои фотографии в обнаженном виде, публикации с предложениями встретиться со мной, заняться развратными действиями, о моем, несоответствующем действительности, «желании» заняться развратными действиями и заголовки к данным фотографиям могут произвести негативное впечатление о моих моральных качествах, неэтичном поведении в личной жизни у любого здравомыслящего посетителя указанного дневника.

Так как события, сведения, размещенные в дневнике [info]egor_borisych опубликованы под моими фотографиями, то при прочтении спорного дневника у неопределенного круга лиц – читателей (посетителей) дневника формируется представления о том, что сведения и события относятся к моей жизни. Неопределенному кругу лиц (читателям дневника) возможно определить (персонифицировать) мою личность по фотографиям, по размещенным сведениям о моем месте работы, занимаемой мною должности, домашнему адресу, номеру телефона.

Также добавлю, что соответствии с п. 1 ст. 152 ГК РФ, гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений. Самого решения суда по Паршину сейчас ещё нет, его всё ещё судят.

Спасибо.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]draculeata.livejournal.com
2011-06-23 09:17 (ссылка)
Есть какой-нибудь мент знакомый?
Попросить сего мента, чтоб пригрозил вербяшке, и тот тогда всё что угодно удалит! Проверенный метод.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]time-to-pay.livejournal.com
2011-06-23 10:30 (ссылка)
У меня парень - мент ) Ну а как он грозить будет? Вербит же в Москве )

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -