Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth) в [info]ljr_popechiteli
@ 2011-06-20 23:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
разместил ссылку на мою профессиональную страницу
Жалоба на пользователя [info]egor_borisych, из комментов тут:
http://lj.rossia.org/community/ljr_zhaloby/487389.html

Пишет [info]time-to-pay@lj.

* * *

Нарушено правило "II. Что нельзя

Пользователи обязуются не использовать LJR с целью нарушения законов РФ"

На следующих страницах пользователь [info]egor_borisych разместил ссылку на мою профессиональную страницу, вместе с моей интимной ЗАПРЕЩЁННОЙ для публикации фотографией, а также с ссылками на уже удалённые страницы в гугл кэш, где он же в прошлом опубликовал мой реальный домашний адрес и телефон:

http://lj.rossia.org/users/egor_borisych/5445.html
http://lj.rossia.org/users/egor_borisych/5897.html

В соответствии с п. 1 «Перечня сведений конфиденциального характера», утвержденный Указом Президента РФ от 06 марта 1997 года № 188, сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные) являются сведениями конфиденциального характера.

Таким образом, пользователь [info]egor_borisych, распространяя без моего согласия сведения о моей частной жизни (фотографию, сведения о месте работы, домашний адрес, номер телефона), нарушил мои личные неимущественные права в виде неприкосновенности частной жизни, умаляющую мои честь, достоинство и доброе имя, защита которых от противоправных посягательств предусмотрена ст.ст. 23, 24 Конституции РФ.

Опубликованные в дневнике [info]egor_borisych порочащие сведения, не соответствующие действительности - мои фотографии в обнаженном виде, публикации с предложениями встретиться со мной, заняться развратными действиями, о моем, несоответствующем действительности, «желании» заняться развратными действиями и заголовки к данным фотографиям могут произвести негативное впечатление о моих моральных качествах, неэтичном поведении в личной жизни у любого здравомыслящего посетителя указанного дневника.

Так как события, сведения, размещенные в дневнике [info]egor_borisych опубликованы под моими фотографиями, то при прочтении спорного дневника у неопределенного круга лиц – читателей (посетителей) дневника формируется представления о том, что сведения и события относятся к моей жизни. Неопределенному кругу лиц (читателям дневника) возможно определить (персонифицировать) мою личность по фотографиям, по размещенным сведениям о моем месте работы, занимаемой мною должности, домашнему адресу, номеру телефона.

Также добавлю, что соответствии с п. 1 ст. 152 ГК РФ, гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений. Самого решения суда по Паршину сейчас ещё нет, его всё ещё судят.

Спасибо.