Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет agvares ([info]agvares) в [info]studium
@ 2011-08-29 02:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ряд вопросов и предложений
Здравствуйте.

у меня, значит, вот какое есть предложение.

сделать для личного пользования сайт с ясной и не перегруженной неведомыми иерархиями каталогов структурой, где выкладывать следующее:

1) архивы конспектов различных курсов, но в унифицированном виде (например, в пдф), аккуратно разложенные по лекторам, годам и прочим. то, что сейчас есть на сайте НМУ, это больше на паззл похоже, чем на удобны набор материала.

2) конспекты нынешних курсов. я буду в латехе конспектировать обязательные курсы первого семестра для только что поступивших + мат. статистику и теорвер, если кто ходит на что то другое и тоже хочет конспектировать, то надо скооперироваться, в итоге получить удобный набор наглядных конспектов. очень полезно будет для тех, кто не может постоянно посещать.

3) запись видео лекций. очень хорошо, что их пытаются записывать, но результат ужасен. видео отображается хорошо, но вот звук кошмарен. реально из за того, что кто-то постоянно шуршит пакетами, нельзя ничего услышать. тут выход только один, нужно радио-петлицы купить нормальные и их настроить. ну и ещё аккаунт в Vimeo и выкладывать лекции туда, нормально пережатые (качать по гигабайту с народа это слишком, я считаю).

4) выкладывать подробные решения листочков после экзамена, деятельность полезная как для авторов решений, так и просто для желающих насладиться красотой решений.

собственно, кто хочет этим заняться, или просто может подсказать с кем именно лучше сконтактировать по поводу тех же камер (которые, как понял, есть в учебной части) и петлиц, то пишите.

ну и вообще свои соображения\добавления по этой теме выкладывайте.

вот.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2011-08-30 15:05 (ссылка)
именно это я и имел в виду, говоря о том что можно совершенно спокойно выкладывать решения, думаю и преподавателям это тоже будет интересно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]agvares
2011-08-30 15:08 (ссылка)
ну вот, круто.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -