Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет icanus ([info]icanus) в [info]studium
@ 2012-11-20 21:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Видеозаписи лекций.
А вот кто-нибудь знает, кто оцифровывает в этом году видеозаписи, и почему они так оригинально разсинхронизированы? Во всех лекциях по геометрии, кроме первой, звук существенно расходится с видео, причём сдвиг дорожки тоже не всегда помогает - видео бывает ещё и проигрывается быстрее, и разрыв всё равно нарастает.

Может кто-нибудь знает, как это можно победить?

Спасибо.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]zisel
2012-12-24 16:30 (ссылка)
Я смирился с рассинхронизацией, видимо это записывается так изначально, причем разница между аудио и видео практически всегда одна и та же в любом видео из любой аудитории.
Я пользуюсь KMPlayer, ставлю синхронизацию аудио -3 с (либо, если все равно остается рассинхронизация, то -4,5 с, это я вычислил опытным путем) - этого более-менее достаточно для комфортного просмотра.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]icanus
2012-12-25 12:46 (ссылка)
Я тоже примерно что-то такое подсчитал. Просто кое-где там вообще мракобесие: хотел взглянуть на алгебру-1 с Фейгиным, оказалось, что в первой лекции звука вообще нет. Ни одним плеером не видно аудиодорожки. В первой лекции по геометрии прыжки с места на место. В прошлом году я ничего подобного не замечал.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -