Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет god_valeriy ([info]samozvanec) в [info]vestnik691
@ 2009-05-15 13:18:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ И КРАСОТА.
Думаю, самое малое 9 из 10 проблем в личной жизни связаны с подменой или отождествлением этих понятий, однако, на деле они соотносятся друг с другом как оси икс и игрек в декартовой системе координат. Именно поэтому нередко красивым мальчикам и девочкам в любви не везет, а какие-нибудь серенькие или даже страшненькие оказываются чуть ли не в центре всеобщего внимания. Для того, чтобы понять, почему так происходит, давайте разберемся в этих понятиях.
И так, женская или мужская красота – это степень соответствия некоему признанному в данный момент времени в данном месте пакету параметров.
Привлекательность – это способность вызывать к себе стойкий положительный интерес.
Так что, дорогие мои, если вы хотите быть привлекательными, не стоит изнурять себя попытками приблизиться к тем или иным параметрам путем самоистязания или пластической хирургии. Даже если это сделает вас красивее, более привлекательными вы от этого не станете.
И дело здесь в том, что механизм привлекательности заложен у вас же в сознании. Всем своим поведением, мимикой, осанкой и прочими невербальными командами вы говорить окружающим: «Я – супер!» или «Я – последнее чмо!», или «я гожусь лишь на то, чтобы меня использовать раз-другой, потом вытереть об меня ноги и выбросить вон». Об этом нередко говорится в различных статьях в глянце и книгах вроде «как стать счастливым, прочитав эту чушь». Дальше обычно идут либо примеры из жизни привлекательных людей, либо рассуждения о том, что женщины (мужчины) любят то-то, поэтому веди себя так-то.
Но если вы начнете копировать поведение привлекательных людей; следовать советам в статьях о том, как стать суперпривлекательностью; или как героиня одноименного кино повторять перед зеркалом: «Я самая обаятельная и привлекательная», - вы вызовите к себе разве что отрицательный интерес вроде: «гляди, какая дура» или «ты посмотри на это чмо».
Почему? Да потому что себя не обманешь! И есть только один способ стать привлекательным или привлекательной: сделать себя. Не закосить под кого-то, а сделать себя. Для этого надо справиться всего с двумя задачами:
1. Подружиться с телом. Для этого надо перестать его изнурять, а начать слушать, что оно хочет, держать себя в тонусе при помощи физической культуры и как минимум 1 час в день посвящать пешим прогулкам.
2. Подружиться с собой. Для этого надо постоянно развивать заложенные в вас природой таланты. Это позволит вам стать интересным для себя, самодостаточным человеком, а такие люди интересны всегда, по крайней мере умным, самодостаточным людям. Ну а зачем вам интерес полуфабрикатов?
Самозванец Валерий. Специально для Шизофренического Вестника Имени Бреда Пита.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: