Провокаторы пошли на пенсию
Ну, о чем я говорил - пошли провокации. Уже расползаются некие "Страшные Новости", что гражданам якобы приходят письма о прекращении выплат "лужковских надбавок". Понятное дело, оппозиционные креативщики смекнули - что именно может взбудоражить москвичей, среди которых множество пенсионеров.
Вот только нынешнй наброс рассчитан на совсем уж интеллектуально неполноценную аудиторию.
Ведь даже если кто-то реально получил подобные "письма счастья", то выводы очень простые - это решение самого Лужкова. Иначе и быть не может - ведь вопросом надбавок занимается именно московская власть. А если письма приходят рано утром - значит, они были подготовлены и разосланы заранее (то есть это - запущенный мэром шантаж федеральных властей. И народ бы вышел протестовать не в защиту Лужкова, а против столь идиотского решения и его автора.
И напоследок немного истории. Термин "лужковские надбавки" по сути своей означает "городские доплаты". То есть - выплаты не из личного кармана Юрия Михайловича, а из бюджета-2010. Нарушить выполнение которого - пойти по статье.
Учите матчать, гаврики. И включайте голову.
"Все социальные программы и доплаты Москвы будут продолжать действововать после отставки Лужкова", - сообщил председатель столичного парламента Владимир Платонов. Он заметил, что "Их никто не может их отменить, кроме МГД, а у депутатов таких планов нет"
Следующий этап провокаций - объявить вэвэшников, едущих охранять футбольный матч "войсками Лужкова"? ;)