Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2010-12-09 10:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Госдеп пообещал проблемы обсуждающим Wikileaks в соцсетях
Государственный департамент США пообещал проблемы с трудоустройством в государственные и федеральные организации студентам, обсуждающим Wikileaks в Facebook и Twitter
Интересно, а за анекдоты про Wikileaks в главной демократии мира "проблемы с трудоустройством" тоже будут? Хотя, казалось бы - сам же Госдеп (по признанию The New York Times) редактировал часть "компромата".

Любопытный момент - кое-кто из американцев (если посмотреть обсуждения новости) поддерживает сию извращенную логику - дескать, "если анализ материалов Wikileaks не входит в задание студента, то это показатель антипатриотичности и некорпоративности". Хотя, честно говоря, большинство поддерживающих банально стебутся "хорошо, а то задолбали забивать френдленты своим Викиликсом" ;)

Я просто представляю, какой хай о "душении свободы слова" начался бы у нас, появись подобное письмецо (реальное или вброс) от МИД РФ или ФСБ - уууу!


(Добавить комментарий)

невосторженный образ мыслей
[info]stainlesstlrat@lj
2010-12-09 04:48 (ссылка)
Дон Пифа издал горловой звук и отошел, разглядывая браслет. Чиновник уже бубнил следующее имя. Румата оглядел очередь. Тут было много знакомых лиц. Некоторые были одеты привычно богато, другие явно прибеднялись, но все были основательно измазаны в грязи. Где-то в середине очереди громко, так, чтобы все слышали, дон Сэра уже третий раз за последние пять минут провозглашал: «Не вижу, почему бы даже благородному дону не принять пару розог от имени его преосвященства!»

Румата подождал, пока следующего отправили в коридор (это был известный рыботорговец, ему назначили пять розог без целования за невосторженный образ мыслей)..

(c)

(Ответить)


[info]ex_anonimus@lj
2010-12-09 05:34 (ссылка)
Тише Tovarisch, не обсуждай тайны в фейсбуке! KGB is watching you!

(Ответить)


[info]sanya_ch@lj
2010-12-10 02:48 (ссылка)
Я с них угораю )

(Ответить)