Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


November 29th, 2012

Не был у гос врачей пять лет @ 03:35 am

А на частников ( включая операцию по удаленью чего-то на шее) истратил тысяч 10 рублей.
Ну и 12 лет назад операция за 20 тыс руб частная.
Потому что гос медицина для здоровых тут не работает.
А больным всё равно помирать скоро.
------
А чего американцы так не могут-то?
платят за семью из четырех человек страховку от 6 до 12 тыс долл в год. То есть тысяч по 20 долл за попадание в больницу на неделю получается, если всё поделить..
Где подпольные анализы не по 700 долл, а по 30, как в Москве, частные рентгенкабинеты не по 400 долл за снимок, а по 10, контрабандные лекарства-генерики, подпольные хирурги-маньяки и домашние доктора-развратники?
Где сеть мексиканской и канадской медицины по границам штатов?
Где паром-лазарет на Кубу? Где сеть китайских, украинско-русских и индийских целитеолей? 

А ещё "предприниматели"... 
 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]kostya_moskowit@lj
Date: November 28th, 2012 - 11:45 pm
(Link)
У меня показывает канал И.Д. - Инвестигейшин Дискавери, про преступления разные. Так вот, там показывали подборку про американских врачей-убийц. В частности о том, что некоторые американцы пользовались услугами врачей на территории Мексики. Их туда доставляли на частном самолете и рассказывали о том, что тут дешевле и т.д. А оказалось, что этот врач просто лишен лицензии на территории США, а когда при операции случилось осложнение он попытался скрыться и выяснилось, что у него никакой страховки нет. Но его все равно смогли вычислить, подослать полицейскую под прикрытием и в момент передачи денег вперед за обещанную операцию повязали его в аэропорту прям у его самолета. А за ту операцию, что он неудачно в Мексике провел - нельзя было арестовывать.

Так что судя по всему все так и есть... Медицинский туризм существует.
[User Picture Icon]
From:[info]stety@lj
Date: November 29th, 2012 - 12:30 am
(Link)
Да есть, есть, конечно.
[User Picture Icon]
From:[info]stety@lj
Date: November 29th, 2012 - 12:38 am
(Link)
Вообще-то по крайней мере из Германии, Израиля, Англии и Штатов люди на операции в Россию ездят. При чем в последнее время не только "бывшие соотечественники". Пока случаи единичные, но количество растет. Говорят, в основном травмотология и ортопедия.
[User Picture Icon]
From:[info]kostya_moskowit@lj
Date: November 29th, 2012 - 12:46 am
(Link)
В США медуслуги очень дорогие по той простой причине, что там очень дорого стоят услуги адвокатов :) Связь такая, что каждое медучереждение и лично врач должны застраховать свою ответственность и страховка должна покрыть расходы на адвокатов, если на них подаст в суд недовольный больной. Суммы в исках всегда огромные, стоимость судебных издержек - то же. В итоге все это включается в счет за медуслуги. Замкнутый круг...
[User Picture Icon]
From:[info]pontia@lj
Date: November 29th, 2012 - 09:36 pm
(Link)
Столько(6-12 тыс) платят те, кому работодатель не дает страховку. На самом деле реально никто этих денег не платит, а в случае если припрет - идет пользоваться "бесплатной" медициной, которая бесплатная только для бедных а остальные типа должны платить, но часто просто не платят или им лечения оплачивают какие нибудь программы.
Бардак полный, да, поэтому хотят делать реформу.
Но подпольного и контрабандного нет - потому что всегда находится кому заплатить, так система устроена, долго объяснять.



Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя