Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dok_zlo_1 ([info]dok_zlo_1)
@ 2019-01-24 08:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Оборонительные анализы.


Если лабораторию не дрючить ежедневно (а после болезни сил у меня на это нет) появляются оборонительные результаты анализов, они же политически верные, они же "как бы чего не вышло".

Г- диплококки, ага. Все понимают, что ожидать менингококк в мазках из половых органов как то странно, тем не менее в строчке гонококки - написано "не обнаружено", но "все же понимают" что это именно они есть. Гонорея в нашем обществе заболевание стигматизирующее, вероятность жалоб и разборок в случае выявления - высока, а оно надо лаборанту? Вот и отдам доктору серединку на половинку, а он пусть разгребает.


Туда же результаты на границах нормы, или чуть-чуть выше или чуть-чуть ниже.

Диагностической ценности оборонительных анализов - никакой, более того ситуация запутывается. Зато лаборанту так спокойнее.

Крепкого здоровья!