Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет docent ([info]docent)
@ 2015-01-03 15:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:жертвы хунты, фото

Продолжаем списки жертв киевской хунты
13 августа при внезапном артобстреле карателями города Зугрэс в ДНР снаряды попали на речной пляж, городской стадион и ТЭЦ. Погибло 15 мирных жителей, в том числе трое детей. Среди них:

слесарь ДТЭК Зуевской ТЭС Антон Николаевич Протасов (29.01.1985),


его супруга Ирина Протасова (11.11.1986) и 5-летний сын Даниил (3.03.2009).

Пенсионер Василий Владимирович Паршин (9.3.1930).


Луганский школьник Даниил Сандуляк. Родился 4.02.2001, учился в СШ №60, увлекался спортом. Мастер спорта по гандболу, олимпийский резерв. Погиб под очередным минометным обстрелом вместе с мамой летом 2014.

Пятиклассник Ваня Куличенко (2002 г.р.) из села Роскошное Лутугинского района. Погиб на спортивной площадке во время очередного обстрела карателей летом 2014.
https://xxivek.net/article/28632


Максим Валерьевич Новиков (10.12.1985). Ополченец из Макеевки. Погиб в бою 14 августа.


Роман Дерий (30.11.1989). Доброволец из Санкт-Петербурга. Срочную службу проходил в отдельной бригаде спецназа ГРУ РФ в Промежицах, под Псковом. В июле 2014 прибыл на Донбасс, его определили пулеметчиком в казачий батальон под Луганском. Погиб 5 сентября в бою под Станицей Луганской от танкового выстрела.

Владимир Владимирович Теремков (31.08.1989). Донецкий ополченец. Погиб 18 сентября в районе Старомихайловки (ул. Абакумова).

Андрей Королёв (5.02.1988 — 1.10.2014). Погиб в бою за Донецкий Аэродром.

4 октября во время очередного обстрела Донецка со стороны аэропорта возле СШ№59 был полностью разрушен жилой дом, погиб его хозяин, старик Хабибулин.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_XfeC50WD7w

21 октября под Луганском при обезвреживании снаряда от "Града" погиб доброволец, известный мурманский поисковик, участник региональных патриотических походов «Вахта Памяти» Михаил Репкин (Леший).

По сообщению руководителя Межрегионального фонда содействия трудоустройству А.Александровского, 26 ноября в больнице скорой помощи скончался Топчаев Виктор Павлович (18.5.1961). Активист Харьковского Антимайдана был задержан сотрудниками СБУ 22 ноября и три дня подвергался допросам и пыткам, от чего впал в кому и был выброшен на дорогу в районе ХТЗ, откуда его и забрала скорая. У трупа не осталось целых ребер, череп треснул посередине лба, все пальцы на руках поломаны и вывернуты, ногти были сорваны.

25 декабря от осколочных ранений, полученных при артобстреле карателями пос. Мичурина в Горловке погиб старший прапорщик внутренней службы Ткаченко Сергей Геннадиевич (11.9.1980), заместитель дежурного помощника начальника Мичуринской исправительной службы ГСИН МВД ДНР (№57), начальник дежурной смены отдела по надзору и безопасности учреждения.
http://dnr.today/news/pogib-sotrudnik-gsin-mvd-dnr/

Напоминаю: сводный список жертв хунты http://novorossy.ru/news/news_post/zhertvy-nacistsko-fashistskoy-hunty-na-ukraine

Погибшие в Луганской обл. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IWV5AOyexGzrz1xCrP4H_Sj-Nvr3kKyq98CVKRo8XAA/htmlview?pli=1&sle=true#gid=306722867