Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет s2mitr ([info]s2mitr)
@ 2009-05-08 17:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Тогда так, что ли?
К этому

Пусть Бориса Моисеева критикует Роман Виктюк, но не ты - Вася Пупкин. Или так: пусть Кашпировского критикует Лонго, но не ты - Вася Пупкин.


(Добавить комментарий)


[info]tatiana_ilinka@lj
2009-05-08 12:00 (ссылка)
О... Товарисч уже методички сочиняет...
Всем смирно!
"А если не хотите делать то и писать не надо вот в чем мой скромный пафос"
"Я разбираюсь в миссионерстве и всем кто о нем пишет, могу законно прописать ижицу"
"Если человек критикует во имя агрессивного миссионерства, то он шариков
Если он критикует во имя пассивного миссионерства, то он вася пупкин. "
Есть шариковы, пупкины и отдельный вид - гениально-православные миссионеры, указывающие нам что мы должны делать, а что - нет.
Всем организовывать рок-группы, движения, собирать стадионы! Других вариантов нет!
С его бы задором да вернуть на приход.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2009-05-08 12:08 (ссылка)
Я не понимаю, почему эти "миссионеры" не хотят занять тем, чем занимались апостолы, но присваивают своей деятельности имя апостольства? Ехали бы в Сибирь, к непросвещенным людям, проповедовали бы им, зарождали общины. А на столичных рок-концертах Церковь позорить - что здесь апостольского?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monarxistka@lj
2009-05-08 12:27 (ссылка)
Пусть в Чечню едут, в Афган и Ирак... )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2009-05-08 12:30 (ссылка)
Увы. Для этого нужно подобно апостолам языками владеть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tatiana_ilinka@lj
2009-05-08 13:31 (ссылка)
Ну, или по крайней мере, отказаться, подобно апостолам, от своего.
Апостолы, когда на проповедь шли, не знали, останутся ли они живы.
А на стадионе, с охраной... Да если вдруг кто на них не так взглянет, это ж сколько мы интересного об этом васе пупкине из их жж узнаем. И заодно о себе тоже.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tatiana_ilinka@lj
2009-05-08 13:16 (ссылка)
Наверное потому, что они не хотят заниматься ничем, кроме как сочиняя всевозможные методички для недалеких, в отличие от них, вась пупкиных.
А заштатного, по своей инициативе, иерея Вадима из Нижнего Тагила, что в Сибирь посылать? У него возможность была своей проповедью с амвона миссионерством заниматься. Да только королевство маловато...
То ли дело миссионерсво на стадионе. Вот это - размах. Вот это - королевство.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2009-05-08 14:19 (ссылка)
Как это по своей? Он разве болен? По своей можно только ввиду болезни, а так нашему брату до последнего служить полагается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tatiana_ilinka@lj
2009-05-08 14:48 (ссылка)
Попыталась найти в журнале о. Димитрия (kolokolchik_lby), но он регулярно посты стирает и там уже этой темы нет. Писал, что сам. Дословно не помню, а писать по памяти - обвинит в клевете.
Так то - Ваш брат :), а то - миссионер. Наверно им можно :). В виде исключения и в связи с глобальностью задач...
И потом - написать про себя в ЖЖ и в комментах можно всяко, а вот что по жизни...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2009-05-08 14:51 (ссылка)
В несопоставимый со служением грех, конечно, всякий впасть может, и здесь не служить, полагаю, гораздо честнее чем служить. Но и поучать людей тогда не к чему. Тем более от ветра главы своея.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tatiana_ilinka@lj
2009-05-08 15:19 (ссылка)
Простите, отче, великодушно, но когда читаю такие вот опусы, на который Вы ссылку дали, в голову приходит только: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу..."
А тем более вещают, что я должна делать...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2009-05-08 15:28 (ссылка)
Любой священник дает присягу учить от Священного Предания. Если он так делает, то его личные грехи мне не вредят. Сия же бодяга вся, не вижу, чтобы как-то была в Предании укоренена. И если не по болезни не совместимой со служением иерей по собственной инициативе ушел заштат, то как вообще лерзает этой бодягой людей потчивать? Либо это прельщение, либо сознательная дискредитация благого дела. Ведь каков наиболее успешный способ дискредитации? Встать впереди паровоза, и устроить шизу с клоунадой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tatiana_ilinka@lj
2009-05-08 16:08 (ссылка)
Ну, вроде бы где-то встречала информацию, что он от епархии занимается миссионерством. Искать, честно говоря, неохота.
Так он как раз и ссылается на Предание, что там нет прямого запрета миссионерить на рок-концертах. Не записано ведь.
По мне, так это - дискредитация. А они считают - их особая миссия.
Теперь вот выяснилось, что для того, чтобы считать, что Джигурда и Ко - клоуны, надо самой такой же стать. Далее логично: осуждаешь грех воровства -стань сначала вором, убийства - убей кого-нибудь и осуждай потом. Теперь тебе можно. Разрешили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2009-05-08 16:24 (ссылка)
Так здесь же и идет обратная связь. На выходе не столько обращение к православию, сколько обращение православных ко всякой гадости. Когда, например, православным пиарят проповедь на рок-концертах, и юным семинаристам раздают бесплатные билеты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tatiana_ilinka@lj
2009-05-09 04:50 (ссылка)
Кстати в последнем номере "Фомы"
http://www.foma.ru/content/index.php?autor=2927
"священник Вадим БУЛАТОВ, клирик Свято-Троицкого архиерейского подворья, г. Нижний Тагил (Свердловская область)"
Чует моя душа, что еще немного и будет - клирик ХСС г.Москва.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sergeylarin@lj
2009-05-09 04:08 (ссылка)
Кураев-не знаю,а Рыбко не позорит,думаю

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sharakov@lj
2009-05-08 15:27 (ссылка)
Детская логика из песочницы: когда уже не знает дитя, что ему делать с обидчиком, и начинает придумывать новую реальность типа забирай игрушки и иди в другую песочницу.
А если серьезно, и если продолжить эту логику, то и и автору считалки надо примолкнуть, так как и соглашаться-то ведь с Кураевым может кто-то типа Осипова, а не Вася Пупкин...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2009-05-08 15:29 (ссылка)
Вы не поняли, BV - это передовой миссионер.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kiprian_sh@lj
2009-05-08 15:57 (ссылка)
Дурак. Просто самопревозносящийся, бездарный, марширующий дурак, изрекающий с невероятным апломбом и ужасным языком лозунгов глупости. С ними не о чем говорить, отче! Они как зомби какие-то!
Господи! Прости меня, грешного, за осуждение ближнего! Для меня это недушеполезное чтение...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2009-05-08 16:20 (ссылка)
Если дурак искренне заблуждающийся - это еще не так плохо. Хуже когда циник.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]s2mitr@lj
2009-05-09 07:10 (ссылка)
>>Они как зомби какие-то!

Да уж. И других зомбировать собираются.

"Сейчас такие же времена. Тогда Бог дал, подарил христианам мирскую власть. Пользутесь, приводите ко мне людей этой дубиной. Сейчас она не сработает, сейчас власть - это манипуляция. И Бог дает нам манипуляцию и агитацию. Берите, пользуйтесь".

http://vadimb.livejournal.com/94035.html?replyto=1407315&format=light

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kiprian_sh@lj
2009-05-09 10:32 (ссылка)
Я читал, отче... Я как раз после чтения этих "откровений" Вам и написал. Безумие какое-то. Он и не понимает, что проповедует магизм.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]melanhlenos@lj
2009-05-09 11:39 (ссылка)
Я не знаю, может я не прав, но для меня лучшей храктеристикой были собственные слова Вадима Булатова о себе в прошлом: "исполнял обязанности священника". Как по мне - жуткие слова.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2009-05-09 13:19 (ссылка)
"Исполнял обязанности" - протестантизм.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]malamat@lj
2009-05-10 12:46 (ссылка)
Хех.
По моим наблюдениям, Вадим (или же о. Вадим) - сознательно и последовательно выступает от имени некоего "лирического героя", отдалённость которого от него самого (автора) совершенно не засвечена - типа хех стихов Немирова короче что-то :)
Можно спорить о целесообразности и совместимости этого со священством, но надо сказать, что провокация у него не ради провокации как таковой - есть такой приём в педагогике, когда препод начинает нести заведомую чушь, хаотично мешая её с адекватными словами - таким образом приглашая разгрести эти завалы и определить своё собсно отношение к предмету разговора. Для срыва масок (которые, признаемся, у многих держаться крепко) - типа какого-нибудь политеса и прочей шняги - некоторые считают необходимым поднять градус. Похоже, Вадим из таких.
Поэтому не советую отождествлять слова ЖЖ-юзера vadimb с конкретным Вадимом Булатовым - реальное расстояние между ними известно скорее всего только ему самому :)


Ну, и кроме того - лично аз патстулом - выставить КФ в более глупом свете, да ещё добиться, чтоб он сам тому поддакивал - не удалось, кажется, больше никому - вот в этой ветке: http://vadimb.livejournal.com/94035.html?thread=1365843#t1365843

(Ответить)