Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2006-02-04 10:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Не понимаю, чего это вы так разудивлялись лондонским и другим демонстрациям исламистов? Что нового вы узнали про зомбированных нелюдей? Что именно явилось для вас сюрпризом?

Раскудахтались..


(Добавить комментарий)


[info]evergestis@lj
2006-02-04 05:16 (ссылка)
Может, я чего пропустил, но кто удивляется-то? Все вроде лишь констатируют...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-02-04 05:21 (ссылка)
Некоторые удивляются..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]poluzhivago@lj
2006-02-04 05:24 (ссылка)
Не все такие умные. До некоторых доходит только после того, как им ножичком по горлу полоснут. Для них и стараемся, чтоб не опоздать.

(Ответить) (Уровень выше)

я хоть и не совсем в теме,
[info]zlaya_koroleva@lj
2006-02-04 05:29 (ссылка)
но меня тоже всегда такие примеры слегка удивляли... вызывали чувство "Ну надо же..."
Вроде уж не молоденькая и давно не новость, что люди бывают тварями, неблагодарными и ваще - ан до сих пор при особо выраженных случаях слегка удивляюсь...

(Ответить)


[info]solomon2@lj
2006-02-04 05:35 (ссылка)
Не, не скажите. "Готовтесь к настоящему Холокосту!" - это сильно задвинуто.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-02-04 05:38 (ссылка)
И тем не менее европейцы это скушают, проглотят и попросят ещё.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]solomon2@lj
2006-02-04 05:40 (ссылка)
Вода камень точит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tananda_@lj
2006-02-04 05:42 (ссылка)
Ну, я, например, сильно удивляюсь тому, что люди живут в цивилизованных странах, а так ни на йоту не продвинулись к вершинам в личном мировосприятии. И не я одна этому удивляюсь, наверное.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gwen_frozen@lj
2006-02-04 05:45 (ссылка)
Почему проживание в цивилизованной стране непременно должно способствовать продвижению к вершинам в личном мировосприятии?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tananda_@lj
2006-02-04 06:13 (ссылка)
У людей шире и свободнее выбор.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gwen_frozen@lj
2006-02-04 06:19 (ссылка)
Ну не знаю, для меня эта связь не очевидна абсолютно. Цивилизация и выбор и какие-то там вершины. При чем тут что. Имхо, естественно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pe3yc@lj
2006-02-04 05:46 (ссылка)
Чё?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tananda_@lj
2006-02-04 06:14 (ссылка)
Вы же интересовались причинами удивления. Я честно ответила на вопрос. Кто не спрятался - я не виновата.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-02-04 06:21 (ссылка)
Я не понял ответа, потому и переспрашиваю.

Вы всерьёз полагаете, что мусульмане, живущие в Европе, обеспокоены каким-то там "личным мировосприятием"? А Вы уверены, что они в состоянии эти слова вообще выговорить?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tananda_@lj
2006-02-04 07:05 (ссылка)
Нет-нет! Я рассказываю почему Я разудивлялась, ни слова о мусульманах. Ну и предполагаю, что и другие разудивлявшиеся кудах... ммм... выражают изумление по схожим причинам.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]karla_1@lj
2006-02-04 06:09 (ссылка)
А вы это про что ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-02-04 06:18 (ссылка)
Да про новости из Лондона..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karla_1@lj
2006-02-04 07:32 (ссылка)
Ничо удивительного ...Еще вскоре может оказаться, что фалосы сами это все придумали..
Найдется, наверняка, хто таку версию захочет поддержать .

(Ответить) (Уровень выше)


[info]siljah@lj
2006-02-04 06:23 (ссылка)
Полагаю, что если бы все реальные пацаны постоянно ресовали бы карикатуры на типа мухамеда, то и вопрос бы не стоял. Вот теперь создан прецедент и извинений тут приносить нехуй.

(Ответить)


[info]lbertarian@lj
2006-02-04 09:30 (ссылка)
удивляться абсолютно нечему. судя по тому, что мин.внутренних дел сауд-арабии требовал вмешательства римского папы, арабы так же хорошо понимают механизм демократического государства, как они понимают микробиологию и тд
А еще здорово то, что сколько ни ожидай от них гадостей, они превзойдут твои ожидания (впрочем, к людям это тоже относится). Т.е. англичане прогнулись под них только так - и что же получилось? не меньше демонстраций чем в др. странах

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-02-04 09:36 (ссылка)
Не нужно понимать механизм того, что собираешься разрушить.

Зачем арабам учить анатомию? Они просто перерезают горло..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lbertarian@lj
2006-02-04 09:48 (ссылка)
вот здесь еще на эту же тему под подзаголовком Хамас шутит
http://lbertarian.livejournal.com/12481.html

(кстати если серьезно - у вас бывают такие моменты? - то я был в emergency прошлым летом и мне попался палестинец-врач - все сделал отлично и намного лучше bedside manner чем у американцев. увы, 1)это ни о чем не говорит 2) таким как он больше и достанется, когда дело дойдет до драки)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-02-04 10:25 (ссылка)
Я знаком со многими палестинцами, и большинство из них вполне вменяемы, разумны и даже иногда симпатичны как личности.

Но проблема в том, что когда они становятся толпой (а они становятся ею часто, особенно на религиозной почве), то вменяемость исчезает совершенно.

Тот палестинский доктор вполне может быть хорошим специалистом и разумным человеком, но всё равно со рвением выполнит то, что ему скажет шейх, мулла или просто авторитетный для него человек.

А вот уже среди этих авторитетов - разумных и вменяемых нет ни одного. Их просто не может быть, туда вменяемый даже если попадёт случайно, то его тут же растерзают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lbertarian@lj
2006-02-04 11:29 (ссылка)
увы, вынужден согласиться по всем пунктам.
встает вопрос: если бы не нефть к-рая дала им возможность разослать своих мулл в чалмах по всей америке удалось ли бы удержать наших (американских) арабов в демократическом лоне? есть мнения в обе стороны. к европе не относится: наши арабы - средний класс, тамошние сквозь люмпены
а также: когда я был в израиле, я слышал комментарии типа "если бы ваши левые не привезли "тунисцев" после осло, у нас был бы шанс создать нормальное общество".
т.е. в обоих случаях именно американская/израильская левота обеспечила муллам и/или коррумпированной верхушке доступ к массам и не дала уже имеющимся кадрам возможность демократизироваться - или они априори не демократизируемы? (имеется в виду демократизация по полной программе, а не американские выборы в ираке и тд)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-02-04 11:34 (ссылка)
Да, шанс у них был. Не демократизироваться (это вредная утопия), но цивилизоваться - точно.

Но они (с помощью придурков, как левых, так и правых) становятся животными, и это их выбор.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_3777@lj
2006-02-04 13:40 (ссылка)
Что, Вы - таки да?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-02-04 13:45 (ссылка)
А шо такое? Ви хочете об етом погойворить?

(Ответить) (Уровень выше)