Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2007-04-24 15:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот были раньше войны (Выученные уроки 1)
Там, значит, сражались. Даже убивали иногда друг друга, - не поверите. Варварство. Ну, в истории это всё можно прочитать. В точности как с деньгами - когда-то, на заре времен, они были материальными. Все помнят историю про петровские пятаки? Это была монета, которую мог поднять только самый сильный человек в стране - царь Петр. Прочие отщипывали с краев понемножку - ну и получались копеюшки... Зато эти копеюшки посильно носить можно было и ими расплачиваться. Царь-Пушка, Царь-Колокол и Петровский Пятак. А сейчас деньги какие? правильно, электронные. Вот вы учитесь, и за это на вашу пластиковую карточку начисляются деньги, на которые можно купить что-нибудь недорогое. Компьютер, новую игру... Поэтому надо хорошо учиться. Вот и войны сейчас тоже электронные. Они происходят в Центральном Стратегическом компьютере. А о результатах мы узнаем каждое утро на новостных сайтах. Вот, скажем, - кто помнит, кому сейчас принадлежит наш город?.. Что, никто? Та-ак. А вчера он кому принадлежал? Ну как же, ведь была же рекламная акция на уроке, вам же раздавали диски и майки... Во-от. Правильно, вспомнили. Ну, бегите, дети. До следующего урока. Завтра не забудьте посмотреть сразу, с утра, в каком мы государстве - я буду спрашивать.


(Добавить комментарий)


[info]burich@lj
2007-04-24 08:55 (ссылка)
!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2007-04-24 10:05 (ссылка)
от то-то и оно

(Ответить) (Уровень выше)

грустно
[info]flying_bear@lj
2007-04-24 10:27 (ссылка)
Значит, и в будущем школьникам будут забивать головы бесполезной информацией. Ну, и зачем, при таком общественном устройстве, знать, кому принадлежит город?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: грустно
[info]mike67@lj
2007-04-24 10:51 (ссылка)
Ну о чем-то надо спрашивать на уроках. Впрочем, непонятно зачем нужна школа в таком городе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: грустно
[info]flying_bear@lj
2007-04-24 11:06 (ссылка)
Да и город...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: грустно
[info]ivanov_petrov@lj
2007-04-24 15:07 (ссылка)
(важно) это способствует социализации детей, укрепляет легальность првительства, сказывается на рейтингах, консолидирует партии... Кроме того. дети на уроках участся считать по пластиковой карте, писать www и читать рекламу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mike67@lj
2007-04-24 10:49 (ссылка)
Так ведь не мы уже живем, а вещи, идеи. Нет, небольшие кучки пока еще держатся, конечно...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2007-04-24 11:24 (ссылка)
кучки держатся... хотя известий о них давно не было

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mike67@lj
2007-04-24 11:27 (ссылка)
Как не было - жж это полевая почта.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]slobin@lj
2007-04-24 12:47 (ссылка)
По-моему, всё правильно. Известна поговорка, что "в нормальной стране гражданин может не знать фамилии своего президента". По-моему, это естественно обобщается до "в нормальном мире гражданин может не знать названия своего государства". Кстати, я не знаю, в каком административном округе я живу. ;-)

... A day without sunshine is like night ...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2007-04-24 15:07 (ссылка)
Конечно, всё правильно. А будет еще правильнее

(Ответить) (Уровень выше)


[info]leonid_b@lj
2007-04-25 03:20 (ссылка)
Ignoratio non est argumentum, тем более не избавляет от пенделей от судьбы за это незнание.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aldanov@lj
2007-04-24 13:22 (ссылка)
Все смешалось в доме Поролонских...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2007-04-24 15:08 (ссылка)
И тем не менее они счастливы по-своему

(Ответить) (Уровень выше)


[info]knigonosha@lj
2007-04-24 14:36 (ссылка)
Где-то услышал:

Россия - родина самого большого колокола, который никогда не звонил, и самой большой пушки, которая никогда не стреляла.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2007-04-24 15:08 (ссылка)
да, это очень старая штука. ей не меньше 30-40 лет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Души прекрасные порывы
[info]trurle@lj
2007-04-24 16:33 (ссылка)
Больше, поскольку шутку эту приписывают Чаадаеву

(Ответить) (Уровень выше)


[info]d_a_p@lj
2007-04-24 16:33 (ссылка)
Ха-ха, смешно.

Это же мечта коммунизма в некотором аспекте Ж)

Не помнят или не знают в каком государстве живут - признак отмирания государства.

А может так и будет, оставив сарказм.

Экономика должна быть экономной, а реклама - незаметной Ж)

И то правда ...

Меня в последний день один гипотетический бессмысленный вопрос волнует :

Родился ли уже "президент" всея Земли , Ж))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2007-04-25 00:11 (ссылка)
Ну так всё хорошо. Войны только электронные, вокруг изобилие - судя по тому, что компы недороги и детям платят за обучение. И вообще - воздуся. Счастливого коммунизма. что называется. Ну, или капитализма... Поскольку отличить их очень непросто.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zlyuk@lj
2007-04-25 06:07 (ссылка)
мне кажется, есть некий естественный цивилизационный цикл. по мере усложнения структур, обмен ценнностями становится всё более условным, включая доверие и т.д. как оплата по интернету или при помощи номера кредитной карты. и отношения, войны и т.п. - тоже.
а потом это доходит до абсурда, и люди спрашивают: как это я отдаю реальную вещь за изменение цифр на экране? и всё рушится назад, к натуральному обмену

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2007-04-25 07:07 (ссылка)
ну, совсем уж назад вроде бы еще ни разу не рушилось. но некоторое колебание бывает, конечно... с тех пор как финикийцы изобрели бумажки-векселя... Так оно и шло

(Ответить) (Уровень выше)