Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2007-06-04 08:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:THE INQUISITORUM

Про многотысячников
Второстепенный аспект победы Лучезарной, Мусьё Лабазов меня забанил:) Его право, меня это ни капли не злит. Скорее позабавило...
Просто когда я пришёл в ЖЖ - то меня почему-то сразу стали раздражать тысячники. Не все, если человек по жизни достойный, вроде покойного [info]karmakom@lj, то и отношение к нему соответствующее. Но большинство чисто жж-шных "гуру" как-то изначально казались уродами. Если человек из кожи вон лезет для привлечения читателей, делает дешёвые провокации и занимается фалометрией - то с ним явно что-то не так. Хотя с другой стороны, я понимаю, что такое честолюбие. Сам на самом деле не без греха. Мне к примеру самому реально приятно, если мой пост комментируют, и портиться настроение, если френды молчат. Поэтому я постепенно смягчился во взглядах, тем более что некоторые интереснейшие френды как то сами по себе перешли в обсуждаемую категорию. В результате я и решил слиберальничать и внести в ленту такого персонажа как Лабазов. Ясно, что копипастер, но инфу зачастую подкидывает интересную. Просто приятно открыть ленту и узнать, что сегодня днюха Уитмена или Гинзберга. Я то не помню подобные даты, а так - лишний повод перечитать любимые тексты. Жаль одно, помимо ссылок он постоянно устраивает всякую фигню, вроде раздачи коряво сделанных юзерпиков или конкурсов. Более того, регулярно начинает натуральную истерику за то, что на него дают мало ссылок и некоторые "достойные" посты не попадают в топ Яндекса:))))
И вот финал:
В очередном инфантильном конкурсе среди участниц оказалась искренне любимая мной Гаечка. (Вообще, замечательный дискурс, очень горд, что опосредованно поучаствовал в его возникновении), гайкославные спокойно сделали ему кучу ссылок и подняли его любимый рейтинг. Но в ответ, естественно, устроили целое шоу в комментах. И получили банно-прачечный комбинат:) Что немного удивило даже меня. Казалось бы, если делаешь вброс дерьма в вентилятор - так будь готов к последствиям. Тем более к таким безобидным, чай не Хэлл пришёл, не Зелёный Кот и не Около Квиддичь:)))) Но Лабазов оказался совершенно не готов к тому, что у него в комментариях появятся люди, не требующие с восхищением юзерпика с Русалочкой. И устроил глобальное огораживание. Возникает вопрос, в первой десятке Яндекса все такие? Или чудом попадаются более адекватные?
Из френдов, впрочем, не вынесу, полезен. Но ссылок больше давать не буду, хватит с него.

ПыСы
И немного классики от Егора Енотова:)
тогда ты сознался, мол братцы, я ахтунг,
еврей, и Сердючки фанат
сознался, что носишь спартаковский шарфик
и в НАШИ вступил год назад.

распёрло френдленту - ого, человече!
цитирует Экслер уже!
никто не подаст тебе руку при встрече
зато стал элитой ЖЖ!



(Добавить комментарий)


[info]mr_parapheen@lj
2007-06-04 03:10 (ссылка)
Хм, а Мицгол, кстати, тысячник?)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 03:12 (ссылка)
Нет, но в топе был не на последнем месте:) Больно многие ссылались:))))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_wintersc@lj
2007-06-04 03:18 (ссылка)
Человек в плену наваждения, переоценивая собственную значимость... На самом деле в жж такое встречается сплошь и рядом, просто от тысячников видимо сильнее резонанс. В некотором смысле, мне кажется, это желание свалить идола, ярче замечая его "проступки".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 03:23 (ссылка)
По поводу первого - мы все в плену Майи. По поводу второго - не знаю. По моему тут как раз нет ни идола, ни проступка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_wintersc@lj
2007-06-04 03:34 (ссылка)
"Проступок" в кавычках, а по сути глупость с банами, ну может и не идол, но жж-авторитет и гуру - точно. За что кстати конкретно забанили?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 03:40 (ссылка)
Да ни за что, я в комменты к его постам за Джессику ставил плакаты с Гайкой:))))))) Развлекаюсь я так, от работы отдыхаю... А меня- без разговоров в бан:)))) А ссылку поправил, только она в ру_гаечку ведёт, на праздник.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]the_rion@lj
2007-06-04 03:20 (ссылка)
святая правда. вверху топа можно удержаться либо будучи копипастером, генерящим в день до 20 постов, либо человеком с громкой репутацией в оффлайне, либо отцом рунета.

а анхуманы-смехуёчечники себя не пиарят - их сами находят благодарные почитатели.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 03:24 (ссылка)
Кстати да, вторые и третьи как раз обычно достойны уважения.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]huapatossu@lj
2007-06-04 04:01 (ссылка)
из тысячников я дружу с Тарановым. И в асе с ним общаюсь. Хороший чувак.

А из мега-популярных - вот недавно зашёл посмотреть журнал Радуловой. Это пердец. Сплошная делишиус копипаста и литдыбры с оставленным пальчиком. Плюс абсолютно дубоговловые феминистические закиндоны. Ну а комменты отдельный пиздец. гггг

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 04:06 (ссылка)
Хыгык, я тебе не завидую. Потому-что скоро сюда наверняка зайдёт одна замечательная и очень мной любимая феминистка. И скорее всего поговорит с тобой за феминизм и Радулову:) Впрочем замечу, я сам бы Радулову во френды вносить не стал, меня её блог не заинтересовал как то. Но не из-за феминизма, как раз к нему я хорошо отношусь...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]huapatossu@lj
2007-06-04 04:24 (ссылка)
да я-то против феминизма как раз тоже ничего не имею. просто в подаче Радуловой это выглядит несколько неадекватно на мой взгляд =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2007-06-04 04:59 (ссылка)
Но у Радуловой можно обнаружить хорошие контекстные информационные ссылки по вопросам феминизма, а это уже плюс, если тема интересует. А лытдыбры можно и не читать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_dmt_@lj
2007-06-04 04:12 (ссылка)
Ну а сам посмотри. Вот первая десятка Яндекса, практически не меняющаяся и изменить ее практически нереально - алексжданов (кто это не знаю, в журнал как-то заглядывал - интереса не вызвало), другой (ощущения в спектре от "не интересно совершенно" до "какая гадость"), каганов (отношусь с уважением с до-жжшных времен, в ленте его нет, но в журнал захожу периодически), акваснежок (нелепые конкурсы - неинтересно совсем), долбоеб (отношусь с уважением, в ленте нет, но в журнал время от времени заглядываю), скаскин (кто это не знаю, в журнал как-то заглядывал - интереса не вызвало), шоладеми (нелепые конкурсы - неинтересно совсем), радулова (напыщенная дура с завышенной самооценкой), вербицкий (к нему я отношусь с большим уважением, заню его лично очень давно, он единственный из десятки есть у меня в ленте. я не обязательно согласен с тем, что он пишет, но это всегда интересно), рецептер (кто это не знаю, сейчас заглянул впервые - мнения составить не смог, но интереса не вызвало).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 04:15 (ссылка)
У меня из всех только Вербицкий. Но без него никак нельзя, от него сияние исходит...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]huapatossu@lj
2007-06-04 04:25 (ссылка)
а есть трансляция Вербицкого в жж? или только на лжрашаорг можно его читать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2007-06-04 05:16 (ссылка)
http://www.livejournal.com/users/tiphareth_new/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]huapatossu@lj
2007-06-04 05:42 (ссылка)
пасиба

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kolchugin@lj
2007-06-04 05:12 (ссылка)
"Если человек из кожи вон лезет для привлечения читателей, делает дешёвые провокации и занимается фалометрией - то с ним явно что-то не так".
+1

Я вообще никогда не интересовался всеми этими идиотскими рейтингами. Да здравствует РЕАЛ!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 15:49 (ссылка)
я не столь радикален:) Но согласен..

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nicolus@lj
2007-06-04 05:16 (ссылка)
Ага, он там всех перебанил.
Меня забанил уже после Победы, когда я, выражая свою радость, разместил у него в камментах свой плохой стих о коммунарах и Гаечке )

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]todesser@lj
2007-06-04 15:20 (ссылка)
Однако! Совсем недавно я забанен не был. И комменты давно не оставляю.
Это у него судороги проигравшего :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 15:50 (ссылка)
Нужно сделать креатив с отрезанными головами Джессики и Лабазова:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]todesser@lj
2007-06-04 15:52 (ссылка)
Фотожоперы - за РиЖ!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 15:50 (ссылка)
И ещё пишет,гад, что был "вынужден забанить за личные оскорбления":)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_jamao160@lj
2007-06-04 06:04 (ссылка)
Да он всех забанил из гайкославных, кто у него писал.

Ещё очень весело вышло с чуваком, жж которого заспамили. Интересно, что он дальше будет писать о подростковых гештальтах )

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 15:51 (ссылка)
Да тот чувак вроде вменяемый.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nicolus@lj
2007-06-04 16:04 (ссылка)
Ну с тем чуваком, жж которого заспамили вышло весело -
он поржал, мы тоже посмеялись, да )
Может он на наше сообщество подпишется еще.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_flyman_@lj
2007-06-04 06:46 (ссылка)
Ну... лабазов и меня забанил, за то что я его застыдил когда он уничтожил свой дневник а потом клянчил у окружающих деньги на его восстановление.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jamao160@lj
2007-06-04 09:33 (ссылка)
а это у него препадки в полнолуние бывают, что он свой дневник сносит? )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_flyman_@lj
2007-06-04 10:38 (ссылка)
Ващето, юноша, он в деньгах нуждался, без работы остался, но шантажировать людей питребляющих инфу из его лабаза тем что если денег не будет то он не восстановится это не этично.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nicolus@lj
2007-06-04 09:44 (ссылка)
Господи, точно мицгол-2, только гуманитарий! )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]todesser@lj
2007-06-04 15:21 (ссылка)
У него фраз таких могучих нет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 15:53 (ссылка)
+93

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 15:53 (ссылка)
Я давно заметил, он похоже считает своих читателей чем то вроде крепостных. Обязанных платить определённую барщину. В основном ссылками... А вообще, у него что, отсутствует самоуважение???

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eddieth@lj
2007-06-04 07:07 (ссылка)
Мне лично лабазов пофиг и его рейтинг тоже. Мы выиграли в конкурсе, который устроил тысячник (так больше людей откликнулось) - хорошо. Лабазов поднял свой рейтинг - ну, если в это для него счастье - тоже хорошо.

Считаю, все неплохо получилось :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]todesser@lj
2007-06-04 15:21 (ссылка)
+1
Наши баны - то фигня.
Главное - мы прославили Ее!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 15:54 (ссылка)
Главное - развлеклись:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eddieth@lj
2007-06-04 07:10 (ссылка)
До конкурса я вообще не знал, кто это такой :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 15:54 (ссылка)
А я уже давно наблюдаю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]old_gringo@lj
2007-06-04 10:29 (ссылка)
околоквиддич - наше всё

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-06-04 15:54 (ссылка)
Ты что, участвуешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]old_gringo@lj
2007-06-04 16:49 (ссылка)
я член сообщества, в котором зародилась тема, и знаком с некоторыми участниками )

(Ответить) (Уровень выше)

Open your eyes, Look up to the skies and see!
[info]isfandiar@lj
2007-06-04 16:30 (ссылка)
Ребят!Очнитесь!Откройте глаза!
Не будьте смешны!
Это же просто через несколько лет никто и не вспомнит,это мелочно.Главное реальная жизнь.
P.S Для Вас Экслер большой авторитет?!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

О спаситель! Поднимите мне веки!!!
[info]pamupe_cc@lj
2007-06-05 01:59 (ссылка)
Image (http://www.xkcd.com/c77.html)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Open your eyes, Look up to the skies and see!
[info]pamupe_cc@lj
2007-06-05 02:01 (ссылка)
А если серьёзно, у вас давно появилась мания бродить по чужим блогам и проповедовать, вещая банальности незнакомым людям?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dalshe@lj
2007-06-17 19:47 (ссылка)
Просто приятно открыть ленту и узнать, что сегодня днюха Уитмена или Гинзберга.
----------
:))

(Ответить)