Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Митрофаний Утахт-Невпопадов ([info]aleatorius)
@ 2005-08-07 15:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Чую - что
с Львом Аннинским мы в каком-то похожем каррасе обретаемся -
"Должны созреть читатели, а за писателями дело не станет."

По сути переформулировка на мiрскую жизнь формулы - "где двое или трое во имя Мое, там и Я среди них".

Такое ощущение что идея всегда организует подручный материал - растет на той почве что есть - если есть некое сообщество людей - то идея наберет полноту интерпретаций именно в этом круге (каррасе).

Зачастую круг общения вроде как случайно подбирается - но потом обнаруживаешь - как важно было для понимание какой-то мысли - быть обозреваемой не только тобою. Этакий набор критической массы для восприятия идеи - нету почвы - не будет и идеи - ибо без почвы - нету потенции к воплощению идеи.

И с писателем так же - нужда в писателе - это женское ожидание обществом - мужского слова - которое делает осмысленным его существование. Ибо и со-общество - в котором не воплотилась идея - как бы бесмысленно - превращается в скучный междусобойчик. Писатель - как этакая сваха - способствует соединению слова и контекста.