Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет schegloff ([info]schegloff)
@ 2007-12-22 19:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О миллионерах и о безработице
Два факта, которые меня удивили и которые многое объясняют.

1) безработица в центральных и северо-западных областях России практически отсутствует, составляя в Москве 0.6% от трудоспособного населения, в Санкт-Петербурге – 2.2%, а в Московской области – 3.3%

0.6% по Москве! Будут еще вопросы, почему так трудно найти толкового работника?!

2) Итак, выходцы из России составляют всего 6% от общего числа американских миллионеров. Но зато больше 22% из них стали миллионерами (напомню, что средний по США процент миллионеров 3,5%, т. е. в среднем выходцы из России в шесть раз чаще становятся миллионерами, чем американцы). Это самый высокий показатель среди всех этнических групп в США. Конечно, здесь нужно сделать массу оговорок, начиная хотя бы тем, что данные, приведенные в книге, датируются 1997 годом.

Мне кажется, эта статистика ставит крест на мифе о "русских-азиатах" и "русских-дикарях". Как бы там ни было, а люди, выросшие в СССР, оказываются вполне конкурентоспособны в мировом масштабе. Так что Звездная Россия - никакая не фантастика, а неизбежное будущее человечества :)