Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Paslen/Proust ([info]paslen)
@ 2010-08-01 11:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Жары жало. Утром
Сегодня ночью даже собаки не лаяли. Обычно брешут от заката до рассвета - за окном, точно яхты, стоящие на приколе, чужие участки с парусами крыш, участки проницаемые, лай рвётся отовсюду, точно отрывной календарь пустили по ветру; засыпаешь под них, просыпаешься с ними. А сегодня тихо. Даже машины шуршат как-то простужено, приглушённо, словно сквозь завесу. Словно сильнее, чем обычно вдавливая шины в асфальт.
Летнее небо - плоскодонка, сон неглубоко залегания - точно станция метро "Сокол"; всего-то два лестничных пролёта, выталкивающих тебя наружу; можно обойтись без шахты эскалатора и аутентичным воздухом с Ленинградки.


Есть люди, казалось бы, проходящие стороной, от которых мы не сильно-то и зависим, в привязанность к которым больше играем, чем живём; как же так происходит, что они превращаются, они превращаются... в элегантные шорты?
Есть собственные твои привычки, к которым ты относишься снисходительно и как бы со стороны; они настолько незначительны, что никому не заметны, замечаешь их боковым зрением, отмечаешь, мысленно улыбаясь, но даже не фиксируешь, настолько они игрушечны и несерьёзны. Но однажды просыпаешься и не узнаешь себя: привычка приросла так, что окружающие перестают тебя узнавать. Пожнёшь судьбу.
Да, ещё не спал. Листал монографию о венецианской живописи XVIII века в поисках ответов о сублимации неба на потолке Волгоградского вокзала. Увлёкся.
Во лбу начинается август. В порах кровеносных черепа начинается, работающих на опережение.


(Добавить комментарий)

:)
[info]alexnilogov@lj
2010-08-01 02:55 (ссылка)
А У НАС В СИБИРИ ПРИРОДНАЯ БЛАГОДАТЬ С ДОЖДЯМИ И БЕЗ ПОЖАРОВ...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: :)
[info]paslen@lj
2010-08-01 02:56 (ссылка)
у нас на Урале тоже есть дожди и нет пожаров, и что?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: :)
[info]alexnilogov@lj
2010-08-01 03:16 (ссылка)
БОГ НАС ЛЮБИТ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: :)
[info]paslen@lj
2010-08-01 03:17 (ссылка)
а не наоборот разве?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: :)
[info]alexnilogov@lj
2010-08-01 03:25 (ссылка)
ВЫ, НАВЕРНОЕ, ВЕРУЮЩИЙ-МАЗОХИСТ, ПОЭТОМУ ЖДЁТЕ ОТ НЕГО ПОДВОХОВ... ЛИЧНО МЕНЯ ОН ИСПЫТЫВАЕТ РАЗНЫМИ БЛАГАМИ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: :)
[info]paslen@lj
2010-08-01 03:31 (ссылка)
я ничего не жду, просто, типа, если Любит, говорят, испытывает, а не мимо Проходит

(Ответить) (Уровень выше)