Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2011-02-02 13:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Русские дают копоти тутанхамонам

Читаешь подобные репортажи из революционного Египта - и стыдно до жути, и какая-то мальчишеская дурацкая гордость "ну, дают".
Честно говоря, раньше такие истории я считал байками. Впрочем, египтяне прекрасно понимают - если не будет русского туристического трафика (70% от общемирового), живущий туризмом Египет начнет сосать пирамиды ;)

Эхо Москвы: Большинство европейских туристов давно вывезли. Первыми отель покинули немцы, потом американцы и так далее. Остались только русские. Тоска смертная, отдых испорчен, но душа жаждет впечатлений.
Собравшись вместе, отдыхающие отправились в самостоятельную пешую экскурсию. Колонна, возглавляемая бывшим десантником Колей, заходила то в один, то в другой отель, пополняя ряды соотечественников из Москвы, Воронежа, Сургута, Одессы. Колонна пьяных мужчин и женщин, кричащих «Рос-си-я!» и «Египет для русских!» беспрепятственно рассекала толпы ошарашенных египтян, которые предпочитали уступать дорогу от греха подальше.  Говорят, можно ещё к президентскому дворцу сходить, там красиво.
МК: Присоединяйтесь, народ, дадим копоти тутанхамонам!" - призвала в блоге русская дама перед отлетом в Хургаду. Ей было жалко потраченного на путевку, вдруг вообще пропадет, вот она и полетела. Вчера. Те наши, кто уже там, не торопятся домой. Опросили полторы тысячи - прервать отпуск хотят 45 человек.а улицах.
Newsru.Com: Ой да ладно, беспорядки в Египте, беспорядки. Друг вчера оттуда. Рассказал: "В первые пару часов реально все очком на саксофоне играли. К вечеру стало ясно: аниматоры, обслуга и треть обитателей отеля свалила домой в свои Европы. Оставшиеся две трети- русичи. Так вот. Взвод пьяных руссотуристов, прикрыв сгоревшие плечи флагами России и знаменами Амкара громили толпы шокированных демонстрантов. Добрались бы до дома правительства- в РФ появился бы новый автономный округ"


(Добавить комментарий)


[info]pogo_on_air@lj
2011-02-02 07:08 (ссылка)
Думаю,да - байки :)
Ну то есть может и сходили до ресторана ближайшего :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krawazog@lj
2011-02-02 07:23 (ссылка)
Думаю так же. Если те, кто бузят в Каире пойдут на курортные города, то от этой бравады и следа не останется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fomor_perm@lj
2011-02-02 07:25 (ссылка)
хрен его знает что тогда будет. Но я бы наших особо трогать не рискнул. С одной стороны, 70% туристов - даже если вдвое приврано - то и то немало. А с другой стороны - застоялся народ без дела. А гены да национальный характер куда денешь?
Да и израиль рядом, случ чо - жыды оружием помогут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krawazog@lj
2011-02-02 08:17 (ссылка)
Не успеют. Да и количество можно сравнить. Когда попрет египетская гопота в количестве 1:100 или, хотя бы, 1:10... При этом гопота сама по себе, а у наших там жены и дети. Гопота уже органихзована (многодневными митингами), а наши - сами по себе. Причем многие из них (если не подавляющее большинство) обычный офисный планктон, не державший в руках ничего тяжелее ложки.

А те, если уж они не побоялись полиции, если они не побоятся и прорвут армейские заслоны... К тому же, многие из них будут вооружены.

По количеству. Примем, что наших к моменту конфликта будет 40 000. Из них взрослых мужчин ~ 10 000. Какую-то подготовку (хотя бы психологическую) будут иметь 1 000. Организовываться придется уже когда клюет петух. А тут толпа в 100 000. Многие с оружием.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fomor_perm@lj
2011-02-02 08:55 (ссылка)
1) то несчастное московское ополчение в 41ом... Ну вы понимаете, на что я намекаю. Винтовку они в лучшем случае видели.
2) Численность. Есть у меня одноклассник. Жыд. Замечательный человек по фамилии Гельфанд. Танкист, по месту срочной службы в Израиле. Так вот он говорил что израильтяне побеждают не потому что они супервоины и тыды а потому что противник у них - полные...
3) И да, женщины и дети. Вы вообще то представляете на что способен русский человек если покусятся на его семью?
4) И таки да. Через Синай до Израиля не так уж много. А жыды нам не чужие все таки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krawazog@lj
2011-02-02 09:21 (ссылка)
>1) то несчастное московское ополчение в 41ом... Ну вы понимаете, на что я намекаю. Винтовку они в лучшем случае видели.

а) про "винтовку видели" - это миф

б) сравнили офисный планктон, дорвавшийся до "все включено" и московское ополчение в 41.

2) Ага. Всякие там "рэмбы" и "крепкие орешки" я тоже смотрел.

3) Представляю. "Станица Кущевская".

4) Израильская армия перехватит толпу погромщиков перед курортами Египта. Не смешно ли? Как они с Саброй и Шатилой перехватывали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fomor_perm@lj
2011-02-02 09:38 (ссылка)
а) угу, миф, да. Вы там были и все видели. Чтоб совсем военной подготовки не было это миф, конечно. Но и солдаты они так себе были.
б) мм, так перед ними и не нацисты, нет?

2) смотрите дальше. А это мой одноклассник, реальный человек, я его знаю и общался. Затем подумайте как Израиль упорно выигрывал у арабов, оснащенных не самым плохим оружием при значительном перевесе сил с другой стороны.

3) а что станица Кущевская? Ну прирезали местного авторитета. Так он же свой, местный. Вроде как и неудобно. А тут какие то арабы. Чужие.

4) Никто не говорит о перехвате. Пущай винтовок и гранат подкинут. И одну мину...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krawazog@lj
2011-02-02 10:09 (ссылка)
а) Будте внимательнее. Про "не видели винтовку" - миф. Тем более, что немцев разбили под Москвой вовсе не ополченцы (при всем моем восхищении ими), а регулярные, вновь сформированные части.

2) Не путайте регулярную армию с офисным планктоном, большей частью от армии откосившем.

3) Что творилось в Кущевской годы до этого события? Как там "защищали свои семьи"?

4) Зачем им эт о надо? Когда "подкинут", там уже в живых из наших никого не будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fomor_perm@lj
2011-02-02 16:04 (ссылка)
а) конечно. Регулярные, ебстественно. Но ополченцы шли. И не роптали. Даже понимая их КПД. Вот это русские - стальная стена, которая боится, очень боится, но идет.

2) для таких разборок нужна процентовка. Например из моего окружения те, кто могут позволить себе Ебибет - это мужики 40а лет, с СССРовксим стажем ВС.

3) да нет же, поймите. Это русские. Если вы не наш - вам вообще не понять. Своих мы будем терпеть до упора - как в 17ом. А чужим пиздец сразу - как в 41ом.

4) Зачем им? Да вы сядьте, подумайте. Мусульманский Египет? А дальше что - куда мотать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krawazog@lj
2011-02-02 16:59 (ссылка)
Послушайте, любезный! Не кажется Вам, что Вас немного заносит?
Прежде чем применять это "мы", сначала проявите себя в такой ситуации.

1) Окуджава был какой национальности? Или себя считаете "железной стеной", а ему в этом отказываете? Отделите этнически чистых? И можно к ним примазаться.

2) Ну так езжайте повоюйте в Египте.

3) Я еще посмотрю, считать ли Вас нашим. Или чужим.

4) Эк Вы поворачиваете! То "мы - железная стена", то сразу "жиды! спасите!!!"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pogo_on_air@lj
2011-02-02 07:27 (ссылка)
А я верю в наших :) Организуют оборону по всем правилам. Повозки в круг, женщин и детей в центр.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fomor_perm@lj
2011-02-02 07:19 (ссылка)
малохудожественный вымысел, по-моему.

(Ответить)


[info]robin_god@lj
2011-02-02 07:55 (ссылка)
гг, забавно
если это и вымысел, то вполне может стать правдой

(Ответить)


[info]captain_tylor@lj
2011-02-02 08:37 (ссылка)
А разве наша армия не должна защищать наших граждан, даже если и в Египте?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vol1oleg@lj
2011-02-02 08:39 (ссылка)
По доктрине имеет полное право.
Но пока, тьфу-тьфу, никаких серьезных угроз не было

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aushedg@lj
2011-02-02 09:34 (ссылка)
Но не обязана защищать Египет от наши граждан. :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]liftior@lj
2011-02-02 08:42 (ссылка)
У Гоблина в тупичке про украинцев совсем другое:

"Граждане Украины, эвакуированные из Египта, рассказали о происходящем в Каире. По их словам. там убивают, стреляют, насилуют, грабят, и нигде нет еды — все продукты скупили, как только начались волнения.

«Из дома никто не выходит, особенно «белые» – сейчас там опасно быть европейцем. Еще страшнее от того, что открыли две каирские тюрьмы, и оттуда сбежали сотни преступников. Из соседних домов и с улицы вечерами часто слышали крики женщин. Военные бездействуют. Полиции нет», — рассказал студент каирского университета Денис, прилетевший в Киев.

По словам студентки каирского университета Светланы Гайдыш, уроженки города Ровно, у мародеров огромные ножи – как сабли. «В выходные, когда из города ушла полиция, было особенно страшно. Люди в страхе ходили группами, вооружившись, кто чем может – у кого пистолет, у кого сковородка, дубинка». В те ночи мирное население слышало с улицы страшные крики.

«Дышать в Каире нечем, даже в квартирах: везде сочится слезоточивый газ, который, видимо, пускают военные. Видела, как мародеры подожгли детский садик. Люди сами защищают свои дома. Мужчины круглосуточно дежурят группами у подъездов с арматурами и дубинками в руках. Весь город в танках. Чтобы понять, как сейчас в Каире, представьте Киев, вместо автомобилей – танки, вместо гражданских – военные, постоянно взрывы и стрельба. Дай мне Бог тут найти работу, в Египет я уже не хочу», — рассказала Светлана. http://syndicated.livejournal.com/oper_ru_news/1387968.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krawazog@lj
2011-02-02 10:11 (ссылка)
Вот это гораздо больше похоже на правду, чем победоносный офисный белобилетный планктон.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]liftior@lj
2011-02-02 12:14 (ссылка)
Я полагаю, что к тем отважным туристам просто никогда ещё не подходили в достаточном количестве молчаливые смуглые люди с откровенной заинтересованностью во взгляде.

Или вот такие взволнованные жители принимающей страны:

Image

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_teamour@lj
2011-02-02 08:50 (ссылка)
Байки не просто дешёвые, но довольно гнусные и вредные
Туроператоры, небось, сочиняют. А то не приведи аллах, продажи упадут...

(Ответить)


[info]zhenyok@lj
2011-02-02 17:59 (ссылка)
в новостях сегодня пробегало, что какая-то турфирма предлагает специальную экскурсию "поездка на баррикады"

(Ответить)

2011-02-03 04:00.00
[info]ex_polit_mo@lj
2011-02-02 22:00 (ссылка)
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проектаPolitonline.Ru (http://www.politonline.ru). Можете убедиться:http://www.politonline.ru/groups/ (http://www.politonline.ru/groups/)

(Ответить)