Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puffinus ([info]puffinus)
@ 2012-06-09 21:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я приглашаю вас помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?

Вот и я о чём.

Разумеется, запрет мотивирован исключительно защитой детей. Апеляция к детям - вообще один из основных методов манипуляции сознанием. Как? Вы против цензуры? А вдруг дети сиськи увидят? Это же травма на всю жизнь! Как? Нельзя же писать ничего про наркотики! Дети начитаются и сразу побегут колоться!

Вот что я вам скажу: как только некто потребует что-то запретить под предлогом защиты детей - выведите его в чистое поле, поставьте лицом к стенке и пустите пулю в лоб.

А в могилу обязательно вколотите осиновый кол. Вряд ли, конечно, оживёт, но лучше не рисковать.

Да, я злой. А с чего быть добрым?


(Добавить комментарий)


[info]pas_tushki@lj
2012-06-09 15:28 (ссылка)
К сожалению, не могу с Вами согласиться.
Учитывая, что спекулянт на детях будет стоять лицом к стенке, пулю надо пускать ему в затылок, а не в лоб.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2012-06-09 15:40 (ссылка)
Это вообще-то известное армейское речение: "Вывести бы тебя в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб, чтоб на всю жизнь запомнил!")

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pas_tushki@lj
2012-06-09 15:45 (ссылка)
То-то и оно, что, мне кажется, негоже подпускать армейских шуток, когда речь идет о прямой и острой необходимости расстрела ряда лиц.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nb_licantrop@lj
2012-06-09 15:53 (ссылка)
Перепостил с небольшими дополнениями. Полагаю, у "защитников" есть определенные проблемы в этой области - и с порнухой, и с наркотой... И в целом - с головным мозгом

(Ответить)


[info]1504@lj
2012-06-09 15:57 (ссылка)
а я думал педофилы детей всё таки любят!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2012-06-09 16:20 (ссылка)
Честно говоря, не в курсе. Но обещаю: как только встречу хоть одного педофила, обязательно спрошу у него.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]voencomuezd@lj
2012-06-09 16:34 (ссылка)
Вам, Мнем, виднее)))

(Ответить) (Уровень выше)

Сейчас я окажусь в твоем расстрельном списке
[info]comprosvet@lj
2012-06-09 16:24 (ссылка)
Но вот эти чудесные организации: http://www.nature.com/news/south-korea-surrenders-to-creationist-demands-1.10773 я бы запретил, ради спасения южнокорейских детей от мракобесия (равно как и вообще издание креационистской литературы).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Сейчас я окажусь в твоем расстрельном списке
[info]comprosvet@lj
2012-06-09 16:25 (ссылка)
PS Это, конечно, не отменяет феерической мерзости "защиты детей" в исполненнии ЕдРа.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Сейчас я окажусь в твоем расстрельном списке
[info]puffinus@lj
2012-06-09 16:27 (ссылка)
Как будто нет других средств, кроме запрета.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сейчас я окажусь в твоем расстрельном списке
[info]comprosvet@lj
2012-06-09 16:29 (ссылка)
Ну я же не говорю, что нужны только административные меры, без правильной контрпропагандыю

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_iga@lj
2012-06-09 17:27 (ссылка)
> нужен свой собственный интернет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/I2P
http://ru.wikipedia.org/wiki/Freenet

(Ответить)

Да...
[info]7na88na7@lj
2012-06-09 18:02 (ссылка)
Дети это святое, ради них можно озаботиться чем угодно, и головой не думать совершенно, на это и рассчёт собственно, ну какой родитель не захочет защитить своё чадо от чего нибудь? Захочет и не задумается от чего именно, и что должно стать конечной целью этой защиты, тоже не задумается, например идеальный вариант показан в фильме "матрица", да и то может и не помочь, найдётся отморозок и плохому научит. Через интернет, кстати...

(Ответить)


[info]silly_sad@lj
2012-06-09 19:44 (ссылка)
вооооооот! теперь вы понимаете почему стократно перепощенное письмо счастья с проклятиями топ-гопнику газпрома Шмидту начиналось с огромного портрета ребёнка (которого Шмидт якобы задавил).

(Ответить)


[info]silly_sad@lj
2012-06-09 19:47 (ссылка)
а я втретьяковской галерее был, так там есть художник Иванов, вот его бы я запретил точно, это такая омерзительная педогомосня, что невозможно смотреть! и этой жести там целый зал, и все ходят восхищаются с умными рожами. пипец.

(Ответить)


[info]viktor_ch@lj
2012-06-09 22:42 (ссылка)
Я потребую!

О детях. Втягивание взрослыми детей в свои игры с богом, насаждение религиозных чувств на неокрепшее ещё самосознание – это безответственность и подлость. Религия – это идеология, использующая методы психологического воздействия, давления на своих адептов, подчинения их религиозной идее (первородный грех, Страшный суд, обещание вечной жизни, но только уверовавшим, и т.д.). Тем более это недопустимо в отношении детей.

Фрагмент из эссе "Краткое религиоведение" (http://viktor-ch.livejournal.com/169172.html).

(Ответить)


[info]pups_alik@lj
2012-06-10 07:59 (ссылка)
Вполне со стороны думаков логично... ТВ-"зомбоящик" под кремлевским контролем полностью, сделавшись почти полным аналогом Башен из "Обитаемого острова"; печатные СМИ - тоже (наличие либерально-оппозиционной "Новой Газеты" и праволиберального "The New Times" особо на тренд не влияет - у них свой круг читателей со сформировавшимися политическими убеждениями... их запутинцами не сделаешь, но и расти этот круг вряд ли будет. А кивать на них иностранцам можно: вот, мол, у нас и плюрализм, и оппозиция - пли-и-из). Единственное пространство свободы слова в РФ - Сеть... так как же можно оставить его неподконтрольным? А обставлено будет, понятно, "заботой о детях"... можно подумать, дети у нас убеждены, что их аист приносит; что общество осталось неизменным с деревенско-патриархальных времен... по которым подсознательно ностальгирует та часть охранительской рати, что попроще, в отличие от циничных "разводил", находящихся у властных рычагов непосредственно.

(Ответить)


[info]pups_alik@lj
2012-06-10 16:25 (ссылка)
http://pups-alik.livejournal.com/

(Ответить)