Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет god_valeriy ([info]samozvanec)
@ 2023-11-27 08:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
– Проснувшись, я сразу почувствовала чье-то присутствие, но решила, что это у меня из-за сна. Чтобы прийти в себя, я решила попить воды и немного почитать, чтобы кошмар больше не возвращался. Но едва я села в кровати, я увидела его.
– Кого? – вопрошал хор, пока она боролась со спровоцированным необходимостью вспоминать все это страхом.
– Это был демон. Он был настолько страшным, что я боялась смотреть. Он стоял у ног кровати, а я…
Она заплакала.
Испугавшись демона, она закрыла глаза и принялась читать «Отче наш», не забывая креститься и осенять крестом демона. Его это только рассмешило.
– Ну ты даешь! – сказал он, давясь от смеха, – я, конечно, страдаю аллергией на всякого рода идиотизм, но не на столько, чтобы испугаться этого.
– Когда я поняла, что молитвы его не берут, и я совершенно бессильна, я…
Она потеряла над собой контроль и закричала. Крик оказался более действенным орудием экзорцизма. Демон исчез, а в следующее мгновение в ее комнату вбежал отец.
Из книги «Частное лицо».
Купить книгу: https://ridero.ru/books/chastnoelico/
Ознакомительный фрагмент: https://proza.ru/2013/06/04/1960