Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет граф Огнеев ([info]graf_ogneev)
@ 2012-12-12 10:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Поздравление корейскому народу с грандиозным научно-техническим прорывом!


Маленькая, но свободолюбивая Корея показала всему миру преимущества социалистического строя. Даже будучи в полной изоляции, несмотря на всяческие санкции, КНДР смогла самостоятельно открыть для себя космос.
Напомню, что в настоящий момент в мире всего 9 космических держав, две ведущие из которых переживают кризис в отрасли: одна вынуждена летать в космос на ракетах другой, а другая... ну, в общем, не будем о грустном.
На фоне углубляющегося кризиса капитализма по всему миру, прорыв Кореи в космос выглядит несомненным наглядным доказательством того, что социалистическая модель экономики способна совершать планетарные успехи даже в условиях непонимания и противодействия всего мирового сообщества.

Удачи вам, товарищи! Ждем на орбите первую корейскую космическую станцию!


(Добавить комментарий)


[info]alex_kievlyanin@lj
2012-12-16 08:03 (ссылка)
Куба вон тоже вперёд идёт.

(Ответить)


[info]extreems@lj
2012-12-22 16:18 (ссылка)
Вы это всерьез или такая неумелая ирония?

А насчет мировых и ведущих космических держав, то несомненно на сей момент это США, причем в далеком отрыве от всех остальных. Можно сказать о Вояджерах и Хаблах, можно рассказать о Кюриосити, а можно и напомнить что самостоятельными космическими перевозками в США на разной стадии развития занимаются более 15 частных фирм, одна из которых (Dragon SpaceX) уже успешно состыковалась и доставила груз на МКС.
Они уже на следующей стадии развития космонавтики, от государства инициатива перешла к частникам.

(Ответить)