Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2004-02-23 00:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Либералы строят империю.

Хохотал до усрачки. Собрались пикейные жилеты за жизнь поговорить, дык поздно уже..

А сами виноваты.

Я вам про это сказку расскажу, политиццкую, с подтекстом и моралью.

Импортировали как-то раз наши либералы из-за границы машинку хитрожопую под названием "самая истинная из истинных демократий", думали она им тут автоматически гражданское общество построит и будет всем от этого Либеральное Щасте.

Кнопку нажали - ничего. Нажали ещё - опять ничего. Нажали сильнее - опять ничего. Деньги правда кой-какие немного получаются, кто близко к машинке стоит, тому хватает, - а гражданского общества ни хуя нетути.

Тогда ка-а-а-ак нажали на кнопку изо всех сил и заклинание произнесли: "Во имя демократии истинной и равного всеобщего прямого голосования всего народа - огонь! То есть аминь!".

Машинка как закрутилась, как завертелась, громы загромыхали, молнии засверкали, - вихрями либералов от машинки подальше под диван сдуло (они там сейчас как раз и заседают), а к рычагам самой машинки уже подбираются андроиды недоделанные, лешие косопузые и прочая политическая нечисть.

А инструкции к машинкам надо было читать, дурачки. Там ясно написано: установить машинку на виду, блестящие детали бархоткой начистить, но не включать. Пусть все видят, что она у вас есть, главное кнопок не нажимайте.

Сдует.


(Добавить комментарий)


[info]ex_3o6yx741@lj
2004-02-22 20:32 (ссылка)
охуительнейше!

(Ответить)


[info]simpot@lj
2004-02-22 20:36 (ссылка)
Added to memories!

(Ответить)


[info]sandrina@lj
2004-02-22 20:40 (ссылка)
Ох, и язва Вы какая:-))) Но без бедных родственников этих тоже куда теперь деться. Демократия - наше все:-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2004-02-22 21:50 (ссылка)
Ею пользоваться надо уметь: установить на фасаде и ни в коем случае не запускать в действие.

А то будет бобо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sandrina@lj
2004-02-22 22:06 (ссылка)
Ну да... И где ж Вы были лет этак уже ой блин сколько назад:-) Трудно на это - на фасаде, когда вокруг возбужденные незнанием и верой в очередную серию светлого будущего массы в унисон скандируют: "Нажать! Нажать!" Сами удержались бы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2004-02-22 22:53 (ссылка)
Думаю, удержался бы. Очень уж машинка подозрительная.. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sandrina@lj
2004-02-22 23:21 (ссылка)
Ох, как хороши в иных случаях сослагательные наклонения:-)

(Ответить) (Уровень выше)

пардон, цитирую по памяти
[info]tackom@lj
2004-02-22 20:44 (ссылка)
"И тут, конечно, все кому не лень, стали подходить к отверстию и говорить все подряд, и устройство в точности все повторяло. Один ветеран даже пальнул из револьвера, но не в трубу, конечно, а так, сбоку, чтобы запечатлеть для истории звук выстрела, но тут машинка испортилась, сдала".

М. Зощенко

(Ответить)


[info]antik@lj
2004-02-22 22:57 (ссылка)
Ох, блин, если бы удалось записать как-то застольные базары патрициев в Риме, в году так 200-м…

(Ответить)


[info]kasssio@lj
2004-02-23 05:51 (ссылка)
Анатолий Лившиц считает, что в некоторых странах, в Израиле, напрмер, корень слова демократия совсем не от греческого демос, а от демо, то бишь демо-версия: корпус есть, а функций -хер

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2004-02-23 08:16 (ссылка)
Это было бы смешно, когда не было б на самом деле так хреново.

Дело в том, что мы часто забываем о неправильном переводе. "Демос" - это не "охлос". Изначально демократия вовсе не предполагала всеобщее и равное избирательное право. И действительно была неплохим - точным и мощным - способом управления социумом.

А если обратиться к нынешней демократии, то можно без труда обнаружить, что это типичная "власть толпы" (если, конечно, она применяется последовательно). Американцы ещё пытаются как-то сгладить эти эффекты, у них система предусматривает квалифицированных выборщиков, но этого явно недостаточно. Остальные вообще не напрягаются.

Результат известен: поскольку тупоголовая внушаемая масса всегда имеет численное превосходство, то и результаты "демократических" выборов соответствуют этому факту. Кушайте их с кашей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]knyaz_myshkin@lj
2004-03-21 21:58 (ссылка)
Точчно Поддмеченно и Выппукло Изложено. БодриттЪ!

(Ответить)