Heretic and proud of it - Радио Либерти сообщает, что в Словакии появилась инициативная группа, [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Телемапедия ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Радио Либерти сообщает, что в Словакии появилась инициативная группа, [May. 9th, 2022|03:33 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
выступающая за возрождение "нансеновских паспортов" для эмигрантов, которые ничего общего больше с РФ иметь не хотят даже строго формально. Поскольку я всегда и всем эмигрантам желаю только добра, я всячески за. И потому особенно жаль, что эта идея реализована не будет. По тем же формальным причинам - РФ, к сожалению, в отличие от СССР 1920-х, полноправный субъект международного права (к неимоверному моему сожалению). По этой же причине даже для беженцев из КНДР такие паспорта сейчас немыслимы. 

 Но попытка пробить стену вызывает уважение: мне, в данном случае, важно то, что есть люди, которые не хотят иметь ничего общего с самой этой страной.
LinkLeave a comment