Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


September 5th, 2015

Кризис доверия родителей и подростков - как преодолеть @ 11:19 am


Что ж за времена-то пошли. 

То сын руководящего мента и руководящей работницы минобразования убивает 12-летнюю "проститутку"  вместо того, чтобы укатать её в детдом, а родакам подросить наркоты. Что, родители не помогли бы? Не верю! Сейчас его отмазать куда дороже, а ей всё равно бы не жить, если знать ополчилась, лучше сразу списать, чтоб не мучилась.

Что, папала не мог ЧОПом попугать? Что, не могли наркоты вколоть? Ато ж Ебург, там потребление героина полкило на душу населения! Что, мамаша не могла пси-экспертизу организовать и на лечение отослать лет на 20?
 Что, родители не помогли бы? Не верю! Сейчас его отмазать куда дороже, а ей всё равно бы не жить, если знать ополчилась, лучше сразу списать, чтоб не мучилась.
Вангую, сейчас окажется, что он не родной, а подсаженный ЭКО - гены виноваты. Как ещё отмазать родаков-то?

Родители! Поясните детям, что в трудных ситуациях они не должны лично убивать кого-то, а должны устроить мозговой штурм вместе с вами! Что вы поможете ребенку порешить эту ситуацию!
Ну нельзя так - дети натворят делов, а потом то ли выкупай их, с испорченной родословной, то ли списывай, как бесполезные вложения. 
Ну и, Родители, заводите хотя бы трёх потомков. Один сам покоцается, другой попортится, оставшийся останется. Опять же - если их трое, то ценность каждого втрое ниже, легче списать, еслит чего, не столь обидно. Да и ребенок это понимает, что у него нет монополии, а уровень затрат, который он может от вас потребовать, ограничен конкурентными заявками от сибсов. Толко в условиях свободного рынка и конкуренции выживает сильнейший! Вот, к примеру, Святой Владимир убил двух непутевых братьев и спас Россию, или Ярослав Мудрый, который мудро уничтожил 10 братьев и спас Россию!
 

 

Comments

 

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя