Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет docent ([info]docent)
@ 2014-12-21 15:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:размышлизмы

Апология бабушек
«Уже старушки кажутся родными» (А.Розенбаум)

Настоявшись в очередях за всю свою уже достаточно продолжительную жизнь, я постепенно пришел к выводу, что основной силой нашего общества, его становым хребтом являются именно наши бабушки. Может быть, это у меня возрастное, но это именно они, вечные неистребимые старушки советской закалки, вынесшие на своих плечах все тяготы ужасного ХХ века, а ныне, даже на исходе лет, вынужденные продолжать тащить на себе уже в условиях века двадцать первого. Это они и в снег и в дождь составляют основной контингент всех очередей, в том числе и очередей на избирательные участки. Это они собирают массу на митингах, демонстрациях, народных сходах и Крестных ходах.

Они бывают жалкими и трогательными. Они бывают дерзкими и горластыми. Но они всегда абсолютно искренни и открыты в своих чувствах.

Иногда их можно подкупить – и тогда мэром столицы становится «Космос». Иногда их можно обмануть – и тогда на баррикадах-91 в Москве или на Киевском майдане появляются домашние пирожки. Но они все равно остаются искренними.

«Давайте, товарищи, уважать стариков. Все мы будем когда-нибудь стариками!» (Ильф и Петров)