Один из представителей Лубянской патриархии |
[Nov. 20th, 2008|03:01 pm] |
г-н Чаплин выдвинул нончи идею создания "православных народных дружин" для поддержания порядка в стране. Ну а хули? Опыта этому сброду будет не занимать: руку набили на разгонах гей-прайдов в Москве, а за кордоном есть к кому за советом да любовью съездить: есть ведь Корпусы стражей Исламской революции в Иране. Тем более с ним дружит кремлядь. Тем более в ПутинЪюгенде есть "Православный Корпус", там драки затевать большие мастера и т.п.
Так что товарищи идут протоптанной дорогой. Даешь соборность - народность - госбезопасность. |
|
|
Comments: |
From: | avos_68@lj |
Date: | November 20th, 2008 - 09:08 am |
---|
| | :) вот только зачем? | (Link) |
|
Их любой БОМЖ на ... пошлёт и будет прав по всем цивильным законам :))
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/79841/2147537118) | | | Re: :) вот только зачем? | (Link) |
|
Проблема в том, что им запросто могут придать какой-то "государственный статус", хотя это и противоречит Конституции, закону о религиозных организациях и т.п.
Но да, всё одно пошлёт и будет прав. И я пошлю, если что.
Я как эту новость увидел сразу подумал: что будет если отряд православных дружинников вдруг "случайно" зайдет в собрание к свидетелям Иеговы или там адвендистам? :))
Ну да... или в "мою" тоталитарную гностическую секту в Питере. Правда, ПОКА мы на частной квартире собираемся, это будет тяжеловато, но быдло - оно везде пролезет. | |