Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ||||||||||||||
А в Греции и нет никаких экономических проблем.
Тут надо понимать, что Греция довольно бедна, как государство, но вот ее граждане весьма и весьма обеспечены. При этом все слегка повернуты на демократии (не той, что из США, а исходной), но не слишком сильно болеют политкорректностью. Тем не менее, на севере Греции увидеть грека проблематично - кого там только нет. А небольшие городки постепенно заполняются "паками" - их тут всех подряд называют пакистанцами, но по факту - просто черножопые муслимы. В иммиграционных центрах - толпы этих черножопых. И это притом, что Греция крайне неохотно выдает виды на жительство даже людям с бизнесом, солидным доходом и т.д. То есть, вы правы - это вершина айсберга. И если год назад можно было сказать, что Греция закрывает двери "беженцам", то сейчас они лезут уже в окна. Да пусть хоть трижды беженцы, мы что, нанимались их кормить? У вас же ислам, стройте там себе светлое будущее у себя в говне. Вообще, если Греция частично уйдет из еврозоны и вернется к драхме, то можно только приветствовать такой шаг. Ну, лично я только за - у меня доход все равно будет в евро, а вот политику иммиграции ужесточат без оглядки на добрую Европу. Слюнявые европейские либералы уже не будут так сильно вмешиваться, и всех этих "беженцев" попросят обратно.
А чего ж все вопят - дефолт, дефолт?
я вааще не понемаю почему вцтает вапрос о приеме бежэнцев из турцыи
никто не примет бежэнца из британии или сша (ну кроме кубы или венесуэлы) патамушта по закону бежэнцы могут быть тока аттуда где идет геноцыд, гражданская война или где они подвергаюцца прессу и есть угроза жызни от государства турцыя демократическая и цывильная страна, я сама 100 раз такое слышала ну и фсе, приплыли - развернули и в абратку депортировали турцыя буит рада получить груз "предателей родены" абратно
Дададад, там демократия прямо как шербет - сладкий такой, тягучий :)))
Всё чаще и чаще называют своими именами те процессы которые происходят сегодня. И если посмотреть отвлечённо, какие это в жопу беженцы - на 95% оккупанты! Не нужно им достижения демократии, не особо они понимают и систему социальной поддержки, хотя никто и не откажется. Просто из мест где ресурсов, земли, климата не хватает на всех естественным образом перетекают туда где их избыток. Из мест где население прибывает быстрее, чем убывают ресурсы идёт переселение в места где население убывает быстрее, чем убывают ресурсы. При этом основы либеральности, толерантности, гуманизма, которыми пропитана западная цивилизация, не позволяет их убивать (как было это раньше), сегрегировать, или обратить в рабство. Почему то нет потока беженцев в Сингапур, ОАЭ, Бахрейн, Бруней и в другие очень небедные и очень недемократичные государства. При этом демократиям и ТНК хочется и рыбку съесть и на ёлку залесть. Иметь дешёвую рабочую силу, найти денег на пенсии, найти голоса, найти тупых голодных и неразборчивых потребителей. А кончится всё хуже чем с Римской империей - добровольным объединением европы под зелёным знаменем ислама. Добровольно, с песнями и подарками от Procter - Palmolive, Pepsi-Coca, City-Morgan и тому подобного.
N. B. Извините за ашипки и ачипятки, пишу в iPhone, и не очень получается проверить. Хотел отметить, что несомненно, по ряду культурных, фенологических и исторических причин, носители ислама очень сильно заметны в Eвропейских городах, даже при относительно небольшой концентрации, как саранча. Но не надо забывать про китайскую, и частично, вьетнамскую оккупацию. Китайские иммигранты похожи на термитов в доме, вы их заметите только когда со второго этажа провалитесь вместе с ванной на первый. Они не требуют социальных услуг, не используют социальной инфраструктуры, им не нужна ассимиляция и натурализация, потому что они изначально живут в плотных, замкнутых коммунах. Что Вы про это думаете?
До сих пор китайцы не покорили мир и, полагаю, и дальше так примерно и будет. :) У них очень специфические приоритеты, они неохотно уезжают и при первой же возможности возвращаются.
В любом случае, исламцев больше, чем китайцев, и прирастают они за счёт Африки быстрее.
Не надо читать мантры и тешить себя иллюзиями. Сегодня, если условно говорить о этническом или географичском происхождении мажоритариев, китайскими являются: бренд Orange, Rotman, Kruidvat, Volvo вся европейская индустрия производства оборудования химчисток, практически существенная часть мусороперерабатывающих заводов запада США, квартал красных фонарей в Амстердаме со всей индустрией, включая дистрибьюцию лёгких и тяжёлых наркотиков в конце концов.
У нас в городе китайцев можно найти только в китайском посольстве и может быть в одном китайском ресторане. Я так думал, пока не сдал в аренду трёхкомнатную квартиру 22 китайцам, которые открыли полуподпольный швейную фабрику на 50 столов в подвале универмага в центре города. Звучит как бред, но чистая правда. При этом с квартирой никаких проблем не было- ни шума, ни запаха, ни грязи. И сдали в том девизе, в котором приняли. Если будет случай, подискутировал бы об отличиях исламской и китайской оккупации.
Так Вы не дискутируйте со мной, а напишите свои мысли в заметку, там и подискутируем :) Не люблю я в комментах распыляться :)
Ну, извините :( Для поста надо факты, стиль, структура. У себя я сумрачный поэт. Но при случае попробую эсцом побаловацо :(
Так я не в коем случае не хочу Вам крылья подрезать! Просто у меня тоже мало фактов, я этой темы не копал, чего ж я буду выступать :( Мне показалось, Вы владеете вопросом куда лучше меня, так Вам и карты в руки. Вы не спешите, если получится эссе - просто замечательно будет, мы его в "Закат Европы" втянем. А? Уж постарайтесь!
Может попробую... Спасибо за мотивацию.
Не за что. Буду с нетерпением ждать :)
Ну сомнительно, что ЕС объеденится под исламом. Во первых много мигрантов прибывает и из неисламских стран, включая перенаселённый китай, а во вторых врятле муслимов допустят дореальной власти.
Ты ошибаешься. В парламентах Европы уже полно депутатов - выходцев из исламских кругов, есть несколько мусульман даже в Палате Лордов (!!!) Британцы вообще дальше всех продвинулись в инкорпорации ислама, есть даже парочка "бывших" лордов - суфиев, они работают над идеологией, не покладая рук :( Всё серьёзно, только структурированной информации об этом практически нет :(
Бельгийский гражданин подала бельгийскую полицию заявление о преступлениях Шарона (если мне память не изменяет). Бельгийский прокурор представил обвинение в суд и бельгийский судья вынес обвинительный приговор. Все граждане Бельгии - и заявитель, и прокурор, и судья. Все "палестинского" происхождения...
Ну британия вполне вероятно будет потеряна, а вот с остальной Европой думаю, не всё так плохо. В политику как ты правильно сказал идут выходци из исламской среды, но не из исламских мигрантов. Соответственно вовласть попадают хоть немного ассимилированые мусульмане ( в основном) и что главное еумные и сответственно не желающие превращения Европы в такую же клоаку из которой бежали их предки.
Ну это вот как раз спорный вопрос, чего они хотят-то :(
Проблема не в людях и не в этносе. Проблема в мировоззрении, которое для людей восточного происхождения определяется исламом больше, чем для "европейцев" христианством. Поэтому даже те беженцы, которые бежали со дна клоаки, мечтают о клоаке, где они будут сверху.
Если дела действительно обстоят так, то Европе пиздец! В лучшем случае гражданская война когда найдутся достаточно сильные лидеры, что-бы начать исправлять последствия миграционной политики последних десятилетий.
Боюсь, Брейвик был только первым звоночком :(
Ты слишком долго жил в Европе и заразился вирусом пацифизма. Брейвик конечно псих и по закону уголовник. Но если отбросить пацифизм, гуманизм, либерализм и взглянуть на его поступок без эмоций то мы видим, что он просто уничтожал врага военными методами.
Да какого там врага, бляЪ. Это же подростки 14 - 16 лет! Если б он хоть в лагерь "беженцев" какой вломился или на съезд этой сраной "трудовой" партии, я бы не так переживал. Но это с идеол. т. з. эпик фейл, так ЗДЕСЬ дела не делаются, надо же понимать разницу между комп. стрелялкой и жизнью!
Полагаю, что он считал, что наносит удар в основание, корень проблемы. "Понаехавшие" - это враг очевидный и понятный. Социалисты - прагматичные коллаборационисты, уже определившиеся и потому тоже очевидные. А вот молодежь - она еще дрейфует и не очевидно, к какому берегу ее в конечном итоге прибьет. Возможно это своего рода месседж всем прочим молодым - не подпитывайте собой новых Квислингов, это опасно и может плохо закончится. Своего рода известная притча наоборот - что забрать у "понаехавших" - рыбу или удочку?
Если отбросить лирику о бедных детках, то это не более безнравственно, чем в 30-40 годы расстрелять лагерь гитлерюгенда.
Мы не можем отбросить лирику, потому что, отбросив её, мы автоматически переместимся в стан бескомпромиссных борцов, т. е. психов, которых по определению много не бывает, после чего нас по одному перестреляют-пересажают, и толерастия окончательно восторжествует. Вы этого хотите? Я - нет.
Я предлагаю в оценках, хотя бы в своем кругу, называть вещи своими именами. Что касается психов (тут я согласен с термином), то они ИМХО могли бы выглядеть как альтернатива нормальным правым. Не хотите нормальных правых - значит получите психов. К сожалению и у нас после убийства Рабина и в Европе правые извиняются и оправдываются, а не говорят четко и ясно "Или мы - или они"
Кстати, о предполагаемом торжестве толерастии - я не вижу причин, мешающих левым безо всяких Берингов Брейвиков нас пересажать - перестрелять, предварительно как следует демонизировав, как только представится такая возможность. Что-что, а это у них почти всегда получается без проблем.
Тут согласен. Кстати, такой полит. шантаж - "Или мы - или они" - это хорошая идея, уже звучавшая, но несколько с иным акцентом. Собственно, о том, что нельзя оправдываться, пишет Гринфилд: http://gabblgob.livejournal.com/382914.h
Хорошая статья, спасибо. Не просто нельзя оправдываться - ответ на обвинения должен быть наступательным " Это вы (левые) виноваты в том, что что ситуация вышла из-под контроля! Из-за вашего игнорирования проблемы и отказа от диалога крайние взялись за оружие" Т.с. бей врага его же оружием. Только надежды на это мало, увы... И у нас и у вас правые - мальчики для битья в чужом дискурсе.
Ну, как говортися, что можем.
Наконец нашёл время, что бы ответить. В лагере было полно молодых мигрантов которые повзрослев пошли бы в политику от Трудовой партии и врятле выступали бы за ужесточение миграционного законодательчства или защиту норвежских ценностей. Норвежская молодёж проникнутая идеями леваков тоже поддерживала бы данные идеи, то есть фактически Брейвик привентивно уничтожил несколько десятков будующих врагов и предателей. С точки зрения штатского обывателя жестоко, с точки зрения профессионального военного или беспристрасного аналитика эффективная военная акция с соотношением потерь один пленный против более чем полусотни уничтоженных едениц живой силы противника. В конце концов те немецкие подростки которые погибли при бомбардировках немецких городов не смогли вступить в гитлерюгенд, а те кто был убит в Афганистане когда наш контингент стирал из Градов аулы не смогли примкуть к талибам.
Ну с такой высоты - да, ты прав.
Но учти, что нам приходится действовать в реальной политической обстановке, у нас нет возможности отодвинуться на аналитическое расстояние в ежедневной полит. работе.
А ни кто не говорил, что будет легко. Даже у не маленькой части нас русских убийство вызывает моральное отторжение из-за давления цивилизационных ценностей, а в пацифистской Европе народ вообще боится гнасилия. Кстати в Европейских школах есть игра вроде зарницы, начальная военая подготовка как в наших, родители разрешают играть детям в военные игрушке не на компьютере?
==игра вроде зарницы, начальная военая подготовка как в наших==
Упал пацстол. Да ты что. ==родители разрешают играть детям в военные игрушки не на компьютере?== Не всем и не всегда.
==игра вроде зарницы, начальная военая подготовка как в наших==
Упал пацстол. Да ты что. Тогда понятно, чего европейцы сплош нытики и пацифисты. Слушай если не влом проведи эксперимент. Покажи европейским друзьям и коллегам несколько видеороликов с репортажами из наших кадетских классов к примеру этих http://www.youtube.com/watch?v=2C2_du-x http://www.youtube.com/watch?v=yosj21PV http://www.youtube.com/watch?v=CBkG9kSY http://www.youtube.com/watch?v=TH-4xKfz и всяких казачьих детских лагерей вроде вот этих http://www.youtube.com/watch?v=4h1njjiE http://www.youtube.com/watch?v=TZTFhTp7 http://www.youtube.com/watch?v=nUH-noHt http://www.youtube.com/watch?v=pr7bhap9
Так понятно, что за день это не сделать. Главно не забудь.
Нет, не забуду. Недели через 2, не раньше.
В любом случае по мере обострения конфликта неизбежны ожесточение борьбы и уменьшение ценности человеческой жизни.
Именно это сейчас происходит в Латвии. Все изнемогают, уже вволю оттраханые шведскими банками, от похоти и желания - придите к нам и возмите нас хоть как нибудь. И они правы - на территории на которой в Корее живёт больше 20 миллионов человек, в Латвии живёт меньше 2 миллионов. При этом хватает воды, инфраструктуры и еды больше чем в Сомали. Таким образом заселение Латвии в лучшем случае россиянами, или в худшем случае сомалийцами - вопрос решённый.
А какова сейчас экономическая ситуация в атвии по сравнению с РФ? Читал, что многие уезжают в западную европу на заработки и инфраструктура сильно изношена.
В 2004-2007 году ситуация у нас была очень даже неплохая. Скандинавские банки накачали страну дармовыми деньгами. В результате инфляция и рост стоимости недвижимости убил любое производство кроме строительства, стоимость недвижимости, заработные платы, импорт взлетели до небес. Национально озабоченное правительство недоумков - клептократов не смогли остановить разграбление страны и по факту его возглавили. Попытки справиться с ростом пузырей больше были похожи на попытки тушить пожар бензином. После крушения пузырей у нас похмелье. Клептократы временно не при делах, в правительстве крохоборы и ботаны, народ голосует ногами и разъезжаются. Самый распространенный бизнес - переписывание Латвии на Швецию, т е перенятие залогов в пользу шведских банков. Ну об том еще можно долго писать.
А на чём держится местная экономика? Ну какая есть промышленность, сельское хозяйство и т.п.
tooleyuwat
Уже убрал эту погань, спасибо. Комменты не ходят на почту, СУП опять чо-то прикручивает :(
Всё-таки зря ты на "зелёных" гонишь. Они, как йогурты, не все одинаково вредные.
Именно с зелёной стороны (не исламской!) прозвучали первые тревоги по поводу перенасления планеты и необходимостью что-то с этим делать. Именно зелёный учёный Горшков выдвинул теорию "золотого миллиарда" - оптимального количества народу на планете (то, что леваки её исковеркали - так что с них взять?) В Британии, с оглядкой на политкорректность, создан фонд "Оптимум населения" http://populationmatters.org/about/outs Да и Гейтса так хаять не надо. Он вроде стал выделять большие деньги на разработку эффективных противозачаточных средств для Третьего мира. Его слова: "«В мире сегодня 6,8 миллиарда человек. Численность населения стремительно приближается к 9 миллиардам. Если мы сейчас действительно хорошо поработаем над новыми вакцинами, медико-санитарной помощью, помощью в области репродуктивного здоровья, возможно, мы сможем понизить его процентов на 10 – 15». Из материяла "22 умных изречения о народонаселении" http://dr-maltus.livejournal.com/3217.h который я нашёл на ресурсе с обратным знаком - "ужас-ужас, ОНИ хотят, чтоб честного трудового народу стало меньше!" Гейтсу же леваки и православнутые приписывают умысел вместе с шаровыми вакцинами заражать бедных чёрных бесплодием. Ах, если бы...
Ну, если Гейтс исправится, отделается условным приговором. Мы, правые, против бессудных расстрелов по идеологическому шаблону :) В отличие от левых зелёных. А правые зелёные пусть будут, нам это в плюс :)
А то!
Малозаселённая зелёная планета, с восстановившимися реками, болотами и лесами - и на ней живут свободные люди. Такая вот мечта, правая ли, левая ли - уже не разберёшь...
Это мечта здравомыслящего человека, а значит - правая :)
User
irissann@lj referenced to your post from Продолжение потопа saying: [...] нал взят у в Продолжение потопа [...]
(Ответить)
User
mr_winker@lj referenced to your post from Продолжение потопа saying: [...] Оригинал взят у в Продолжение потопа [...]
(Ответить)
User
blackpost@lj referenced to your post from Продолжение потопа saying: [...] Оригинал взят у в Продолжение потопа [...]
(Ответить)
User
zoberman@lj referenced to your post from Продолжение потопа saying: [...] нал взят у в Продолжение потопа [...]
(Ответить)
Кончится всё большими ямами. В которые бульдозеры будут сгребать трупы мусульман. Что невесело, но закономерно.
(Ответить)
User
klaracat@lj referenced to your post from Продолжение потопа saying: [...] нал взят у в Продолжение потопа [...]
(Ответить)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||