
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что статистика, свидетельствующая о стабилизации ситуации на Северном Кавказе, не вызывает доверия, сообщает 19 ноября РИА Новости. "Нет веры в эту статистику, брехня это зачастую", - сказал глава государства. Медведев считает, что оперативная обстановка на Кавказе "практически не улучшилась".
Ситуация на Кавказе обсуждалась в пятницу на совещании о комплексных мерах по обеспечению стабильности в регионе. Медведев отметил, что необходимо "что-то делать" с отчетностью, в том числе и с той, которую предоставляет МВД. По словам президента, сделать эту статистику более четкой поможет новый закон "О полиции".
В совещании участвовал глава ФСБ Александр Бортников, который рассказал о результатах раоты силовиков на Кавказе с начала года. По данным Бортникова, в регионе были уничтожены 332 боевика и задержаны 530 членов бандформирований и их пособников.
Значит Дока Умаров не лгал на видеоролике прошлой зимой, когда заявил что в горах Кавказа зимуют ТЫСЯЧИ моджахедов!
![[info]](http://lj.rossia.org/img/userinfo-lj.gif)