Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadim_i_z ([info]vadim_i_z)
@ 2016-10-24 08:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Возможно, в 2021-2022 учебном году пройдет национальный экзамен за 11-й класс
     Беларусь идет к тому, чтобы ввести независимый экзамен в школе за 9-й и 11-й класс, заявил министр образования Михаил Журавков.

     Речь, по словам министра, идет о национальном экзамене по 4-м предметам. Принимать экзамен будут не учителя из данной конкретной школы, а комиссия учителей из других школ и не только из школ, чтобы оценка при этом была более объективной.
     Базовой формой экзамена будет тестирование, состоящее из нескольких частей. Первая часть — экзамен за школьный курс. Вторая — экзамен для поступления в вузы. Именно в этой части будет устная составляющая — собеседование, сочинение или изложение. Проводить эту часть экзамена будет каждое учебное заведение в соответствии со своей спецификой.


     Что ж, если идею доведут до конца и экзамен удастся сделать по-настоящему независимым, то это долгожданное обновление традиционной процедуры может получиться полезным.
      Увы, снова приходится повторять слово "если". Маятник системы белорусского образования, как известно, колеблется с поразительной амплитудой. Плавали, знаем:



(Добавить комментарий)


[info]livejournal@lj
2016-10-24 01:31 (ссылка)
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal Беларуси (http://www.livejournal.com/?rating=by)! Подробнее о рейтинге читайте в Справке (http://lj.rossia.org/support/faqbrowse.bml?faqid=303).

(Ответить)