tanchik - Жаркий секс [entries|archive|friends|userinfo]
tanchik

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Жаркий секс [Nov. 12th, 2009|12:45 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]

Сегодня весь день я занималась именно этим. Теперь меня так переполняют впечатления, что не могу не поделиться.
Утро началось с яркого, пронимающего до костей мозгового секса с компом. Потому что одна дура (не будем показывать пальцем) решила, что не надо плодить много версий одного файла, и во время сборов на работу сохранила итог своей четырехчасовых ночных трудов в единственном экземпляре. Причем на флешке. В процессе скачка напряжения.
- Хуяк! - сказал Виндовз, и хуякнул флешку
- Хуяк! - сказала флешка, и хуякнула файлик со статьей
- А может, не хуяк еще? - сказала дура (не будем показывать пальцем) и после многочисленных попыток открыть таки с флешки побитый файлик решила перенести его на жеский диск. Но не просто перенести, а перезаписью предыдущей версии с 3,5 часовыми результатами трудов. Да, да, мы не показываем пальцем.. Нет, я не знаю почему эта идея мне показалась привлекательной.
- А вот теперь совсем хуяк - удовлетворенно отметил Виндовз и хуякнул единственного кандидата на предыдущую копию последнего хуякнутого файла.
Потом было много чего: мои бессвязные крики о помощи в аське, попытка экстренной психиатрической и физической помощи от [info]yogiki@lj с посыланием хуякнутого файла, его открытием и перепосыланием обратно, и даже попытки в аське кидать в меня кусками текста оттуда.
Но это все было зря. Ибо хуяк обозначает хуяк и ничего более. Поясню на примере: в маковском ворде есть чудесная, чудесная фича: запись истории изменения файлика. Там отображаются все творческие порывы автора, что бы он ни делал. Это прекрасно. На РС причем их не видно и жить не мешают. Но! Если файл убить, а потом открыть на РС, то все эти изменения будут отображены просто в виде текста.. во что превратился файл, с которым работали где-то с августа, записывая все изменения, рассказывать не надо, да? А теперь представьте, что там же по всему тексту еще и стоят многократно редактированные гиперактивные ссылки EndNote. Хех.
Потом были попытки открыть убитый файл хоть чем-то, юзая два вида РС и Мак. РС Ворды кокетничали и умирали долго, с судорогами, гадя аварийными копиями. А вот Мак Ворд умирал по деловому: нажала? Вылетел. Повторить? Ну нажимай. Короче, утренний секс закончился победой Мака: его вшитая программка типа виндошного блокнота чуток поворчала, но открыла убитытый в каку файл, показав только текст конечной версии (Оооо!), сохранив в нем выделение цветом (Да, да, детка!!), убив всю эту историю редактирования (Даст ист фантастиш!), но правда густо посрав сверху пережеванными спецсимволами многодневных отложений гуана от EndNote (ну и ничего, выгребем).
Выгребла, починила, сохранила на флешку, пошла на работу.
----------
На работе текст вручила Боссу, ок. Но теперь надо было доделать таки картинки к статье... В итоге вдумчивого, глубокого секаса, заключающегося в юзании трех не особо (как выяснилось ессно позже) совместимых версий офиса (одна РС и две маковские 2004 и 2007), я была в ярости. Мои нервные клетки умерли, скукожились и на всякий случай разложились, чтоб уж точняк не мучаться. Никогда не делайте экселевские графики, юзая три вида офиса, а если вы таки это сделали, никогда не фигачьте потом эти графики в один и тот же файл PowerPoint. Да, да, я знаю толк в извращениях, спасибо, мне уже доложили.
Так вот, зафигачив таки графики их трех разных экелей в один PowerPoint файл, не надейтесь получить редактируемую версию оного. В лучшем случае, графики можно будет только смотреть. В худшем -смотреть рыдая. А если вы все поправили, подровняли и в состоянии "только еще раз не посыпься, сука, доживи до показывания!" отнесли полученный файлик Боссу, который сказал "Очень хорошо, но мне б чтоб все оси и надписи редактировать, а?", то дальше вам поможет такой совет:
------
Надо набрать побольше воздуха в легкие, плотно зажмурить глаза, а затем, зычно крикнув "БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!", стучать лбом об стол (см юзерпик). Как показал опыт, это самое эффективное средство.
------
Менее эффективным средством является постирать нафиг все уже сделанные иллюстрации, выбрать один (один, дура) экселевский файл и перетащить оттуда все графики заново. После каждого движения мышкой надо говорить "Сохранись, ну сохранись!", а уже потом пытаться сделать графики менее косорылыми. А после каждого вылета Экселя или Поинта отказываться от незаконорожденных аварийно сохраненнных версий файла со словами "Сдохни, сдохни сука!" и открывать исходный файл. Этим я занималась 8 часов.. тем временем Босс корпел над текстом, и -
***
В итоге "предпоследней" редактуры текста статьи где-то треть материала с данными и половина моих размышлений отправились в утиль по причине "давай не будем усложнять, нам все-таки первым делом надо основную мысль донести". Я была в горе. У меня было чувство, что жизнь дала трещину, причем эта трещина пролегает ровно по центру моей жопы. И главное, что в итоге трещина была таки зря.
Хнык.
***
Вы прослушали стенания на тему "Мама, чому я дебил?!".
1. Нет, я больше не буду делать графики для статей в экселе
2. Нет, я больше не буду думать, что "сопоставимость версий" означает, что версии сопоставимы, а не то что они открываются на некоторое время
3. Да, Мак надежней. Он вылетает быстро, чем экономит время юзера. ;))
4. Нет, я больше не буду удалять лишние копии файлов и не буду их сохранять переписыванием предыдущих, особенно на флешку.
5. Нет, мне не поможет источник бесперебойного питания. При включении бесперебойного он истошно пищит, стучит, а также временами подвешивает комп.
6 Нет, я не могу делать иллюстрации в Фотошопе, и писать статьи в Латексе и иных достойных приложениях. Принимаются ворд для текста и Поинт для картинок, обсуждению это не подлежит.
LinkLeave a comment

Comments:
Page 1 of 3
<<[1] [2] [3] >>
From:[info]concretum@lj
Date:November 12th, 2009 - 01:51 am
(Link)
Вы как всегда прекрасны :)
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:01 am
(Link)
Офис так не считает. ;))
From:[info]kuzmiha@lj
Date:November 12th, 2009 - 02:02 am
(Link)
Сочувствую страданиям((, аплодирую тексту))) Очень понравилось.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:02 am
(Link)
Я старалась облегчить душу. ;))
From:[info]kotyattina@lj
Date:November 12th, 2009 - 02:07 am
(Link)
Так горестно-позитивно ). Вот сочувствую очень и смеюсь одновременно. Я б наверно заревела при таких раскладах горючими слезами и кидаться тапками бы изволила. И совершенно это было бы безрезультатно с моей стороны.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:03 am
(Link)
Порыдать я тоже планировала, но обычно у меня этот этап начинается, если все придуманные способы уже попробованы. До этого я бегаю, матерюсь и если есть аська, то выражаюсь там. ;)
[User Picture]
From:[info]mr_quietest@lj
Date:November 12th, 2009 - 02:07 am
(Link)
(зевая)
ЗАкон админа: иметь 2-3 копии файла (конфига, бэкапа, etc) в папочках на разных носителях.
По окончанию работы все переносится на один носитель (ДВД или СД) и прячется в архив.
Очень сильно облегчает жизнь.

(смакует)
Хуяк! Да... Знакомо :))))
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:04 am
(Link)
Ессно, после диссера я уже давно приучена иметь по 2-3 копии файла. :) Это была седьмая копия, версия 7b, и единственное что пошло не так - моя гениальная идея с флешкой. ;)
[User Picture]
From:[info]sobakonka@lj
Date:November 12th, 2009 - 02:08 am
(Link)
Татьян, вот в чем разница между талантом (тобой) и бесталанностью(мной, например).
Я бы разродилась постом "Бля, бля, бля, хуя же я такая коза" - и все.
А у тебя - чудесный пост, сделавший мне день.
Сочувствую событиям.
Вечно твоя, прими и пр.))))
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:04 am
(Link)
Кстати, надо было вчера принять. ;)))
From:[info]granit_tagor@lj
Date:November 12th, 2009 - 02:08 am
(Link)
Ох, как это все знакомо! Правда, не в таких суровых масштабах, но все же...
У меня как-то аккурат по окончании перевода главы из книги (25 страниц получилось), который требовался для зачета автоматом, накрылся Виндус. Выскочил синий экран смерти, и до свидания. Я, помнится, тогда была безутешна - все надо было делать заново, + переустанавливать операционку...
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:06 am
(Link)
Не скажу, что ваш вариант выглядит менее устрашающем. Я-то только четыре последних часа работы теряла.. ну в утренней части. ;)
Но рекорд на моей памяти за боссом в Питере - он сначала потерял почти готовый вариант всей папки с диссером, а потом через некоторое время у него умерла флешка, где без копий было вообще почти все для текущей работы..
[User Picture]
From:[info]nhura@lj
Date:November 12th, 2009 - 11:36 pm
(Link)
Загузится ДОСом с флопика и снять файл?
From:[info]granit_tagor@lj
Date:November 13th, 2009 - 02:04 am
(Link)
Для меня - слишком сложно).
From:[info]rusanov7@lj
Date:November 12th, 2009 - 02:09 am
(Link)
Ну это у вас просто притирки и выяснение отношений. А бывает полное непонимание и безответная любовь...
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:07 am
(Link)
А я думаю, чо я такая... притертая, после вчерашнего. ;))
[User Picture]
From:[info]ixaydan_xti@lj
Date:November 12th, 2009 - 02:09 am
(Link)
+1 )))

ну откуда ж вы знали, что все так случится )))
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:07 am
(Link)
Теперь я знаю - Хрень Неизбежна! ;)
From:[info]ishc@lj
Date:November 12th, 2009 - 02:15 am
(Link)
Есть такая хорошая практика: наладить автоматическое создание резервных копий средствами ОС. Допустим, я работаю над статьёй в папке ~/Prjects/swork, так у меня планировщик каждый день раза по три делает копии и складывает в отдельную папку ~/backup, где хранится детализированный бэкап за неделю и еженедельный за месяц.

Это безотносительно того, какой программой пользуешься, хоть латех, хоть Adobe FrameMaker, хоть на планшетке пером пишешь и сохраняешь факсимиле. Даже в вендах есть несколько вариантов создания резервных копий, от встроенных в ОС, до сторонних. Надо тока один раз настроить.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:08 am
(Link)
Спасибо.
Я вот думаю да, надо будет что-нибудь такое сделать. Чтоб именно в другую папку само складывалось спецом на такие случаи.
From:(Anonymous)
Date:November 15th, 2009 - 05:33 am
(Link)
Насколько я помню, прям в Ворде можно указать "сохранять предыдущую версию файла" (или как-то так). Тогда каждый раз при автосейве будет обновляться и bak-файл. Правда, единственный и в той же дире, но! можно настроить винду так, чтобы она в проводнике не показывала bak-файлы (ну или как минимум не показывала его расширение). Тогда так просто их прибить не удастся, а вот из Ворда открыть будет можно.
[User Picture]
From:[info]sleeping_death@lj
Date:November 12th, 2009 - 02:16 am
(Link)
жаль, я не умею рисовать ))) такой прэлэстный бы комикс получился о тебе )))))

зы. присоединяюсь к совету mr_quietest.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:08 am
(Link)
Буду думать, да. :)
From:[info]baylanto@lj
Date:November 12th, 2009 - 02:38 am
(Link)
О-о-о! Сочувствую.
На такие грабли наступаешь каждый раз как в первый раз:(
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:09 am
(Link)
Свежесть ощущений, ага. :))
Но у меня все-таки условия задачи меняются раз от раза.
From:[info]baylanto@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:14 am
(Link)
Да в принципе, на своих ошибках мы учимся... Но, похоже, техника учится вместе с нами -- делать ошибки
From:[info]about_misha@lj
Date:November 12th, 2009 - 02:43 am
(Link)
"все хорошо то, что хорошо кончается!"(с)

зато на всю жизнь опыт:-)
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:10 am
(Link)
Такой жизненный Опыт в итоге можно будет сформулировать до пары фраз типа "Жизнь - гавно. Все бесполезно!"
From:[info]being_alex@lj
Date:November 12th, 2009 - 02:54 am
(Link)
а для совместимости офисных файлов есть чудесная программа file_format_converters
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:11 am
(Link)
Она действительно умеет лечить косорылость графиков, возникающих в экселе от сохранения файла на разных платформах и версиях?
From:[info]being_alex@lj
Date:November 12th, 2009 - 01:38 pm
(Link)
за графики не скажу, сомневаюсь. с этой целью обычно юзал сохранение в более старом формате (и то не всегда помогает).
зато эта программа позволяет в любом ворде (экселе и т.п.) открыть файл любого другого ворда (экселя и т.п.), в том числе и более новой версии.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:39 pm
(Link)
в том числе и от офиса 2007, да? которые xtmlx?
Одно "да" - и я ее хочу!! :)
From:[info]being_alex@lj
Date:November 12th, 2009 - 11:42 pm
(Link)
да-да-да :)
именно это она и делает. и именно этим она и чудесна :)
[User Picture]
From:[info]xarkonnen@lj
Date:November 12th, 2009 - 03:04 am
(Link)
ещё раз убедился, что мс офис – одно из малых материальных воплощений Мирового Зла ;-)
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:12 am
(Link)
Угу. И как обычно, без него никак..
[User Picture]
From:[info]mcjabberwock@lj
Date:November 12th, 2009 - 03:27 am
(Link)
Какая прелесть!
Отдельно радует, что пункт 6 резюме оставляет нехилую надежду на продолжение.
( Да нет-нет, я вовсе не злопыхаю, а всего лишь иронизирую).
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:12 am
(Link)
У меня нет опций. Мои жалкие попытки перейти на работу с несыплющимися форматами были пресечены в зародыше. ;)
[User Picture]
From:[info]mcjabberwock@lj
Date:November 12th, 2009 - 10:12 am
(Link)
В таком случае остаётся только выбрать один формат. В смысле, одна версия этого формата, поскольку совместимость довольно-таки условна.

И одна версия ворда/пайнта/всего-остального, та же, что и у шефа.

А про то, что надо всегда держать сотню версий одного файла, тут уже и так рассказали.

Если от шефовой версии совсем тошнит, можно попробовать аккуратно подобрать замену, которая умеет корректно экспортировать, но это уже лотерея. 99 документов пройдут нормально, а от сотого у шефа последние волосы вылезут...
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 10:29 am
(Link)
Я понимаю, что один формат был бы идеальным выходом, но я не хочу перелезать на Мак полностью, у него есть приятные штуки, но есть и неприятные, и заметное иногда ограничение по выбору софта. Конвертить шефовские версии в иной формат было б выходом, но увы, кроме текста мы имеем там минимум 2 встроенные активные штуки: EndNote и историю изменений, и то и другое похерится, а это недопустимо.
С совместимостью обычно проблем особых нет, такая жесткая ситуация по сути впервые, просто на будущее сделала вывод о графиках из экселей. Знала б раньше - наделала бы эти графики просто в программе статистической, она экспортирует куда скажешь и в каком скажешь виде, в том числе и в Поинт, в том числе и в виде доступном для редактирования и даже не особо кривеющем. ПРичем вот эти графики из нее потом спокойно переживают в Поинте редактирование и сохранение под разными платформами.
[User Picture]
From:[info]medvedd@lj
Date:November 12th, 2009 - 03:28 am
(Link)
Печально, конечно, но так написано, что я валялся :))
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:13 am
(Link)
Крик души, фигли. ;)
[User Picture]
From:[info]iscander_che@lj
Date:November 12th, 2009 - 03:29 am
(Link)
В общем, ясно, что регистрация исправлений в офисе ни фига не выход. Бэкап пока рулит больше. Особенно, если текст не слишком велик (страниц до тридцати).
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:13 am
(Link)
Я б уточнила - бекап без участия флешки, ага. ;)
[User Picture]
From:[info]iscander_che@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:56 am
(Link)
Я с флешки даже не распечатываю! :)) Вначале на винт сливаю.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:40 pm
(Link)
(завистливо): Хорошо быть умным. :))
[User Picture]
From:[info]iscander_che@lj
Date:November 13th, 2009 - 01:27 am
(Link)
Не умным, а исключительно нетерпеливым. Любой съёмный носитель тормозит процесс печати, приучился ещё с 3,5" дискет. :)
From:[info]sah_lav@lj
Date:November 12th, 2009 - 03:30 am
(Link)
ну а где же графики делать? и еще, а какой статистической программкой вы пользуетесь кроме экселя?
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:18 am
(Link)
Кроме экселя, можно много чем пользоваться, зависит от целей и видов статистики, есть проги, которые заточены под биологические исследования, например Prizm, есть проги общего назначения и разной степени убийственности для мозга, например SPSS, Statistica, есть куча бесплатных онлайн программ, которым можно скормить данные прям онлайн и получить все виды расчетов, а некоторые из них еще и графики строят, отдавая их в виде картинки или даже редактируемого файла в офис. Есть программки, что встраиваются в офис и рисуют очень толковые, аккуратные и не кривые графики, причем редактируемые из любого офисного приложения: Дельтаграф, например. А статистика экселя вещь стремная, особенно когда уже начинается область за пределами Т-теста. Не говоря уже о косорылости графиков..
From:[info]sah_lav@lj
Date:November 12th, 2009 - 10:03 am
(Link)
Из параметрической статистики я пока пользовалась только t-test и ANOVA, ну и там всякая мелочь типа stdve, только se сама вручную строила, так что не было особой надобности искать другие проги, графики конечно добивают, но в общем терпимо. Старый друг лучше новых двух :)))) Ну а если серьезно, конечно надо бы уже на что то посолидней перейти, с большими возможностями, хочется чтоб было просто в обращении.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 10:05 am
(Link)
Я могу путать подробности, но насколько я помню, Эксель на любой параметрической статистике при выборке выше 30 наблюдений начинает жутко лажать.
From:[info]sah_lav@lj
Date:November 12th, 2009 - 12:29 pm
(Link)
у меня не бывает больше 30 в одной группе
From:[info]sah_lav@lj
Date:November 12th, 2009 - 03:35 am
(Link)
но вообще, вы молодец так мужественно отстояли свои труды у всех этих некчемных программулек, у меня в такие моменты просто истерика, я кстати все себе на gmail сохраняю в качестве резерва, во-первых отовсюду можно взять, во-вторых он безразмерный, а в третьих искать легко.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:19 am
(Link)
Гмыл я пробовала. Если не забывать, то очень толковая вещь. Но однажды у меня была лишь копия в мыле. И - оппа, недоступность интернета..
[User Picture]
From:[info]weybi@lj
Date:November 12th, 2009 - 03:38 am
(Link)
с утра очень здорово прочитать такое!:)))
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:20 am
(Link)
Прочитал - и весь день под девизом "НЕт, у меня не так все хреново!"? ;)
[User Picture]
From:[info]weybi@lj
Date:November 12th, 2009 - 11:42 am
(Link)
если только сегодня:)))
[User Picture]
From:[info]terrink@lj
Date:November 12th, 2009 - 03:41 am
(Link)
Я в последние годы подзабила на флешки и дублирование файлов. Вместо этого те же тексты статей и прочее важное посылаю гмылом сама себе с одного ящика в другой. А в настройках у меня указано, чтоб все прикрепленные файлы сохранялись, пока существует почта. Так что пока я имею доступ хоть к одному ящику, все файлы при мне. Иногда пригождается очень: например, когда на конференции вдруг встречаешь потенциального работодателя или коллаборатора, и надо прям щас передать ему свое резюме или описание проекта.
[User Picture]
From:[info]ra_net_ka@lj
Date:November 12th, 2009 - 04:17 am
(Link)
Использую этот же способ. Правда, наряду с другими.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:20 am
(Link)
Да, я это тоже делаю, полезно. Но вот вчера был такой особенный день. ;))
[User Picture]
From:[info]tatiana_ryaba@lj
Date:November 12th, 2009 - 04:00 am
(Link)
Таааааааняяяяяя... Мне тебя очень жалко, но я ржала.
[User Picture]
From:[info]tatiana_ryaba@lj
Date:November 12th, 2009 - 04:06 am
(Link)
У меня вот так хуякнулся однажды отредактированный вариант статьи, которую нужно было сдать кровь из носа немедленно. Остался только черновик, составляющий примерно треть конечного объема. Хуже того, погибли все рабочие материалы и даже ссылки. Мне нужно было восстановить 15 килознаков за 3 часа с нуля. А собирала я материалы две недели.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:21 am
(Link)
Жестко, очень...
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:21 am
(Link)
Крик души, фигли. :))
[User Picture]
From:[info]ok_66@lj
Date:November 12th, 2009 - 04:01 am
(Link)
Оченоь даже графики фигачить можно, хоть из скольки версий. Только сначала не забыть распечатать их в JPG. :-)
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:22 am
(Link)
Точно! ;))
[User Picture]
From:[info]ok_66@lj
Date:November 12th, 2009 - 01:09 pm
(Link)
Statistica действительно рулит на больших объёмах и специализированных задачах, а простенькие очень красиво в Coral получались.
[User Picture]
From:[info]ex_alexeych@lj
Date:November 12th, 2009 - 04:04 am
(Link)
В маке есть ещо такая штука как time machine, поинтересуйтесь на дрсуге. Оно может сэкономить вам дикое количество нервных клеток.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:22 am
(Link)
Поинтересуюсь, видела. Спасибо. :) Но основная работа таки на РС, надо будет что-нибудь сделать в этом направлении..
[User Picture]
From:[info]roman_sharp@lj
Date:November 12th, 2009 - 08:56 pm
(Link)
Винда?

Filehamster - программа очень регулярного бэкапа. Написано на .Net, но много ресурсов не жрет. Задаешь ему файл или папку которую надо мониторить на предмет изменений - мониторит и сохраняет (можно также задавать интервал изменения, сколько предыдущих копий хранить и т.д. и т.п.).

Раньше была и вовсе бесплатная версия, сейчас вроде перешла на shareware, но старые бесплатные вполне функциональны.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:41 pm
(Link)
Поняла, спасибо! Спрошу Акима.
[User Picture]
From:[info]_slw@lj
Date:November 12th, 2009 - 04:04 am
(Link)
а вот статью надо писать в TeX, графики в gnuplot, версии хранить в rcs, шефу отдавать в PDF.
никаких проблем не будет

[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:22 am
(Link)
RTFM шестой пункт. ;)
[User Picture]
From:[info]_slw@lj
Date:November 12th, 2009 - 09:35 am
(Link)
а ты вычеркни его.
[User Picture]
From:[info]tanchik@lj
Date:November 12th, 2009 - 10:00 am
(Link)
Это прям по анекдоту "я не тактик, я стратег!". Чудно. Твой босс всегда с радостью откликается на предложения изменить свои привычки, обучаться там с нуля новым прогам, покупать и ставить их себе, переходить с привычного вида приложений и редактирования на неудобный, верно?
[User Picture]
From:[info]_slw@lj
Date:November 12th, 2009 - 10:03 am
(Link)
он будет получать только готовый, отформатированный, никуда не съезжающий pdf
Page 1 of 3
<<[1] [2] [3] >>