Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2008-12-03 14:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Одноклассники.ру будут наказаны!

Британская компания i-CD собирается засудить отца-основателя "Одноклассников", забрать социальную сеть и все заработанные ей деньги себе:

Попков работал в i-CD в качестве фрилансера, в 2000 году был нанят в штат программистом, а в 2003-2006 годы возглавлял отдел разработок компании. Она развивала социальную сеть одноклассников Passado, за запуск которой в России отвечал Попков. Он должен был изучить российский рынок социальных сетей, зарегистрировать доменное имя и собрать базу данных школ. Подписывая контракт, Попков обязался не заниматься никакой деятельностью, конкурирующей с основным бизнесом истцов. Тем не менее в 2002 году втайне от работодателя Попков зарегистрировал на свое имя домен Odnoklassniki.ru и одноименную торговую марку, указано в иске, и, еще работая в i-CD, приобрел базу данных российских школ и разработал социальную сеть. Тем самым он перебежал дорогу работодателю. Компания требует отдать ей бизнес и все полученные от него доходы

Фишка в том, что Попков - гражданин Британии. Одноклассники LTD, владеющая ООО "Одноклассники" - британская компания. Да и судить Попкова собираются по британским законам. Мне кажется, Альберт проиграет - но Одноклассники бритам не отдаст ))



(Добавить комментарий)


[info]terenteff@lj
2008-12-03 08:59 (ссылка)
отпад :) попкову надают по попе

(Ответить)


[info]alex_inside@lj
2008-12-03 10:36 (ссылка)
Мхухуххохо... Жесть. Распотрошил Попов гуся несущего золотые яйца ;)

(Ответить)


[info]antispam2010@lj
2008-12-03 11:23 (ссылка)
А правда ли что Одноклассников купила MAMBA?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vol1oleg@lj
2008-12-03 11:28 (ссылка)
Нет. Их купил DST, который владеет частью Ливинтернета, HH.ru, Контактом, ЖЖ. Просто вместо Попкова (ему полномочия срезали и отодвинули за "забил на бизнес, занимается только саморекламой") пришел бывший шеф Мамбы - Никита Шерман

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antispam2010@lj
2008-12-03 11:33 (ссылка)
значит фактически схлестнуться DST и i-CD...А Попков будет смотреть и ждать, периодически что то тявкая и держа на готове банку с вазелином=))))

(Ответить) (Уровень выше)