Heretic and proud of it - Закрыт сайт Владимира Прибыловского "Антикомпромат.ру". Слово жертве. [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Телемапедия ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Закрыт сайт Владимира Прибыловского "Антикомпромат.ру". Слово жертве. [Mar. 29th, 2007|11:14 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Сегодня закрыли мой сайт "Публичная интернет-библиотека Владимира Прибыловского "Антикомпромат.ру".
Какой-то госорган (я так понял, что Управление "К") наехал на провайдера и потребовал убрать сайт с сервера - в противном случае обещали конфисковать сервер. Ни к каким конкретным текстам претензий не предъявляли - попросили снять сайт как таковой. Какой именно орган, я возможно, узнаю завтра - но м.б. и не узнаю.
Скорее всего, это незаконно, но провайдеру проблемы не нужны, так что он закрыл доступ. Дело осложняется тем, что никакого договора я с провайдером не заключал - он просто оказывал мне дружескую услугу (мы действительно с ним давние приятели, а к политике он никакого отношения не имеет, для него провайдерство - это бизнес, средство существования) - то есть с формальной точки зрения сайт - его (мое только доменное имя), поэтому и наезд - на него, а не на меня. Он решил с властями не ссориться и я его вполне понимаю, и сам я к нему, естественно, претензий не имею (наоборот признателен: он год с лишним практически бесплатно из-за меня рисковал).
Наезду была некоторая предыстория: я получил от Следственного комитета при МВД России ПОВЕСТКУ о вызове на допрос. На самом деле, это не повестка, а филькина грамота (хотя и на бланке): отчество в повестке не мое, в качестве кого вызываюсь (свидетель) там указано, но по какому делу - не говорится, нет даже номера дела. Не говоря уж о том, что вызов на 5 марта, а пришла повестка 9-го или 10-го. Подписана повестка следователем по особо важным делам Следственного комитета при МВД России Бурдиным Максимом Станиславовичем. Я звякнул пару раз этому Бурдину - не дозвонился, решил больше не звонить: в конце-концов, повестка не мне и вообще не по закону оформленная. (на самом деле это только мое предположение, что закрытие сайта связано с этой повесткой - хотя и весьма вероятное).
Естественно, я намерен переехать на какой-нибудь не эрефийский хостинг......

http://anticompromat.livejournal.com/145556
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]hippy55@lj
Date:March 30th, 2007 - 05:58 am
(Link)
Самое правильное убраться из юрисдикции нашей, вернее ихней, страны.
Ссылка уже не открывается.
[User Picture]
From:[info]alex_moma@lj
Date:March 30th, 2007 - 09:21 am
(Link)
Да, год назад мне звонил некий зампрефекта ЦАО Москвы (судя по его "базару", человек жутко безграмотный, и не только юридически - такая уж нынче в Орде "власть") с намерением запретить наш очередной митинг (я был одним из его заявителей). Я ему прямо так и сказал: а что, в ВАШЕЙ стране уже не заявительный характер митингов?

Ссылка не открывается по моей вине: я там забыл добавить .html в конце...