Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bl_lit ([info]bl_lit)
@ 2014-05-21 07:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:ДП, борьба с ДП

База образов детской порнографии
Лига безопасного интернета заявила о создании базы образов детской порнографии

источник

Лига безопасного интернета разработала так называемую базу образов детской порнографии, которая позволит надзорным и правоохранительным органам оперативно бороться с распространением таких материалов в интернете.
Как сообщили в пресс-службе лиги, база может быть предоставлена для использования и Роскомнадзору. "Это первая и единственная в России база видео- и фотоизображений с детской порнографией, собранных в Рунете", - отметили представители организации.
Инициатива создания подобной базы, аналог которой существует в США, принадлежит депутату Госдумы Елене Мизулиной, являющейся также членом попечительского совета лиги. На официальном сайте Мизулиной опубликован комментарий, в котором она отмечает важность появления подобной базы:
"Я надеюсь, что создание этой базы образов, о необходимости которой впервые заговорили, когда был запущен реестр запрещенных сайтов, позволит правоохранительным органам России более оперативно раскрывать и расследовать преступления, связанные с хранением и распространением детской порнографии, сексуальным насилием в отношении детей, а Роскомнадзору более эффективно противодействовать распространению таких материалов в интернете".

Общий объем этих материалов составил порядка 11 терабайт. Пользователи Twitter подсчитали, что ежедневно ЛБИ находила более 10 гигабайт детской порнографии. Некоторые комментаторы не исключили, что в скором времени созданная лигой база попадет в интернет и станет доступной для скачивания.
Каждому видео- или фотофайлу в базе присвоен уникальный маркер, который позволяет их сравнивать и сопоставлять. Как пояснил Давыдов, вместо того, чтобы тратить время на анализ материалов, выяснение, содержат они детскую порнографию или нет, сотрудники органов внутренних дел смогут просто сопоставить их с материалами из базы и в случае совпадения маркеров получить всю необходимую информацию о них.



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2014-05-21 16:17 (ссылка)
не, в россии не пойдет за абонентскую плату - а вот нахаляву многие действительно с удовольствием скачают, почему нет? хотя я сильно сомневаюсь, что там даже десятая доля процента есть приличного, скорее всего один хлам.

и что значит "образов"? икон что ли? ханжи сраные. ну и написали бы - создаем базу детской порнухи, так нет же, "базу образов". блевать прям тянет.

(Ответить)