Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2010-07-28 23:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Судебно-ютубово
Судья районного суда города Комсомольск-на-Амуре Анна Айзенберг поддержала требования прокуратуры и обязала местного провайдера «Роснет» перекрыть доступ к  библиотеке lib.rus.ec, zhurnal.ru, библиотеке thelib.ru, web.archive.org, а также к youtube.com

Для начала пара ремарок. Во-первых, я еще понимаю, когда блогеры пишут заголовки типа "Суд заблокировал Youtube" - ну что с хомячков взять? Они и WiFi два года назад "запрещали" и "великий файрволл" уже раза три "включали". Но по сути доступ к Youtube у пользователей остается, ибо решение не вступило в силу и подана кассационная жалоба. Во-вторых, в России нет прецедентного права и каждое судебное решение (юристы, если я не прав - поправьте) должно быть обосновано отдельной экспертизой, и т.п.
А теперь по сути вопроса.
Интересно, судейская коллегия не собирается напомнить госпоже "пожилой судье" слова Медведева? Например - об одном из его принципиальных проктов - реформе суда и правоприменительной практики. Но самое главное - о том, что не разбирающиеся в информационных технологиях госслужащие должны освободить свои кресла. Ибо если уголовное дело об интернет-преступлении разбирает судья, чей  "уровень осведомленности об интернете - 0%" - его результат ПОЗОРИТ всю судебную систему в целом.



(Добавить комментарий)


[info]tarlith_history@lj
2010-07-28 18:42 (ссылка)
в России существует понятие "судебная практика", т.е. де-факто то же самое прецедентное право
так что в случае вступления решения в законную силу на него смогут ссылаться и другие судьи

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vol1oleg@lj
2010-07-29 01:04 (ссылка)
Когда я подавал в суд по "Оскорблению" и защите репутации, экспертизы приходилось проводить каждый раз - увы, ссылки на вступившее в законную силу решения не канали :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответ на ваш комментарий...
[info]tarlith_history@lj
2010-07-29 01:56 (ссылка)
ну правильно - ты ж у нас, слава Богу, один :)))))

(Ответить) (Уровень выше)

2010-07-29 09:00.01
[info]ex_polit_mo@lj
2010-07-29 02:00 (ссылка)
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проектаPolitonline.Ru (http://www.politonline.ru). Можете убедиться:http://www.politonline.ru/?area=groupList (http://www.politonline.ru/?area=groupList)

(Ответить)


[info]mcarrow83@lj
2010-07-29 04:37 (ссылка)
Я предлагаю еще и гугл забанить - все в библиотеки всеобуча!

(Ответить)