Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет 3d_camper ([info]3d_camper)
@ 2018-02-16 22:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Наезд на Татарстан продолжается
Пока в телеграме войнушка и наезд прокуратуры РТ на РТ.

Футляр от виолончели пишет:
8 ударами ножа в шею «покончила с собой» замминистра здравоохранения Татарстана Елена Шишмарева, попытавшаяся дать показания о коррупционной системе президента Рустама Минниханова. В регионе действует цепочка, когда чиновники передают взятки министрам, а те — руководству республики. Как и другие коллеги, министр здравоохранения Адель Вафин отправлял собранные Шишмаревой деньги для формирования «чёрного бюджета» Минниханова. Его президент расходует на жену-миллиардера, лоббизм в Кремле и взятки силовикам

На что местная Аппаратная резонно замечает:
Коллеги со всех Telegram-каналов Татарстана, простите нас великодушно. Мы иногда критикуем вас за какие-то мышкины крохотные, царапкины ошибки о Республике. Простите, правда! Мы не должны так делать. Потому что в сравнении с федеральными tg-каналами, которые пишут о Татарстане, ваши ошибки это просто неточность академика решившего из-за разнообразия поставить Галиллея и Джордано Бруно на один уровень, это неряшливость маэстро сыгравшего Грига в другой тональности, это баловство профессора, который называет Федора Достоевского современником Жорж Санд. Вы академики, коллеги. А вот федеральные каналы которые сообщают нам о Татарстане, это бушмены интеллекта, пигмеи анализа и бастарды здравого смысла.
Вот канал "Футляр от Виолончели" сообщает, что бывший глава минздрава РТ Адель Вафин формировал "черный бюджет" Минниханова, а Елена Шишмарева была убита (разумеется) потому что согласилась дать показания на президента. Однако, версия, и ведь кто-то в нее поверит.
Представить трудно, что нефтяной регион, который качает больше 30 миллионов тонн нефти в год, даёт налогов больше чем весь Дальний Восток России вместе взятый, на обустройство своих парков и скверов тратит денег больше чем все регионы Поволжья на ремонт своих дорог, вот такой регион оказывается нуждается в формировании "черного бюджета" Минниханова через сбор денег с врачей и учителей.
Шишмареву подозревали в хищении 6 миллионов рублей. Она будто бы передавала эти деньги Вафину, а он отдавал их в "черный бюджет". Теперь предположим, что эти деньги поступали только от одного министерства здравоохранения Татарстана. Предположим, что в Татарстане ещё 50 министерств и ведомств присылают Минниханову по 6 миллионов рублей в "чёрный бюджет". Получается 300 млн рублей. Столько же Минниханов вчера поручил выделить на ремонт художественного училища имени Фешина в Казани. "Футляр от виолончели" сообщает, что деньги из "черного бюджета" Минниханов тратит на жену. На жену! На жену, которая по итогам прошлого года заработала 2,3 млрд рублей за счёт продажи своей компании.

Ребята из каналов вы мочите президента Татарстана и ладно. Удачи вам в этом деле, он и нам самим не очень. Но когда пишите свои синопсисы включайте иногда хотя бы костный мозг, если у вас нет головного. Ну нельзя так грубо работать по субъекту Федерации и по тому кто им рулит, нельзя думать, что в телеграме сидят идиоты. Ну нельзя так. У нас все! @rospres



Ну и до кучи татарская прокуратура отожгла
⚡️Прокуратура Татарстана уведомила Госсовет о необходимости изменения названия должности президента

http://bit.ly/2ClWcjS