Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет alamar ([info]alamar)
@ 2018-01-13 23:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О нерентабельности и закредитованности зла
Правильно говорят, что при 100 процентах прибыли капитал попирает все человеческие законы.
За кадром остаётся, что это обычно план "Б", когда более гуманный и менее прибыльный план провалился, долги скопились, а закрывать лавочку ох не хочется. Вот в этот момент возникает стремление попрать законов, а не с голубого детства.

В этом проблема борьбы с деловым злом. Захочешь наказать застройщика, который снёс памятник архитектуры и построил хлев, а он такой: У нас средств нет, одни долги. Под наш хлев мы взяли кредит на следующий. С долгами не расплатимся даже тогда, когда его достроим. Места в хлеву уже распроданы молодым родителям. Наши акции вращаются на бирже в пенсионных накоплениях стариков, а также заложены в банк. Нам очень стыдно (хе), но если вы сейчас нас пропорционально накажете - кредиторы окажутся без денег, родители без жилья, пенсионеры без пенсии, а банк вам придётся выручать из государственных денег. Всё это случится в любом случае, раньше или позже. Поэтому дайте-ка вы нам под наше зло беспроцентный кредит, мы снесём второй памятник, а вы как следует отвернётесь.

И так будет раз за разом, я гарантирую это. Злодей каждый раз будет сплошь в долгах, вреда на рубль, а дохода на 5 копеек, которые давно выведены в нал и проедены. Можете взять злодея на абордаж, но отвоюете лишь его убытки. В современной экономике даже без зла иначе не бывает, все сидят в минусе и не имеют шанса выйти в плюс.