Heretic and proud of it - Читать фейсбучную ленту почти перестал (перешел на ВК и Инсту). [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Русская Фабула ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Читать фейсбучную ленту почти перестал (перешел на ВК и Инсту). [Jan. 18th, 2021|01:17 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
От левой сволоты отписался еще в ноябре (от кого не успел - после кейса Илларионова наверстал сразу же), а "собратьев"-трампистов тоже теперь не читаю, потому что было интересно их читать, пока СОХРАНЯЛАСЬ ИНТРИГА. А теперь, когда понятно, что силы свободы окончательно разгромлены (к слову, и в остальном мире их ожидает ровно то же самое - полный и окончательный разгром), уже не интересно от слова совсем, что они там пишут и прогнозируют. Дело не в моем пессимизме (хотя я, безусловно, дистиллированный пессимист абсолютно во всём и, более того, объективно совершенно прав в этом). А в том, что они говорят о каком-то там БУДУЩЕМ. А я живу строго сегодня. И в личном плане, и в социальном. Мне просто не близки разговоры о будущем. Все прогнозы - ложь. Все сегодняшние знания завтра тоже станут ложью. Не говоря уж о том, что ничего хорошего, в целом, происходить не будет (вопрос только в масштабах этого "не будет"). Всё это ваше будущее и надежды на него - совершенно не мое координатное пространство-время. Мне от этого скучно. Даже в прошлом копаться - и то интереснее (чем я, кстати, и занимаюсь, оттачивая профессионализм).

UPD Я, конечно, совершенно не разделяю основного тезиса российской пропаганды последних месяцев, что весь мир одинаков. Это же очевидная чушь. Он, конечно, весь - ёбаное гавно, это несомненная и чистая правда.

Но воняет-то оно везде по-разному!
Если вы претендуете на власть над умами, пора бы в сортах гавна уметь и разбираться.
LinkLeave a comment