anticompromat aka Abbot - Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве "пытается" [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве "пытается" [Aug. 17th, 2012|04:06 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Полит.ру пишет:

МВД пытается вытащить из-под "Известий" информацию о хакере Хэлле
17 августа 2012,

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве пытается определить личность "хакера Хэлла", который взломал твиттер и почту Алексея Навального. Об этом сообщает газета "Известия", опубликовавшая интервью с хакером Хеллом, получившая от ведомства запрос. 


«На официальном сайте газеты по сетевому адресу http://izvestia.ru/news/530654 размещена статья, в которой представлено интервью неизвестного лица, признающего вину в совершении неправомерного доступа к электронному ящику Навального А.А., совершенного 26.06.2012 года», говорится в запросе. 


В пресс-службе компании Mail.ru Group (владелец ICQ, через которое журналисты общались с хакером) сообщили, что пока не получали запроса от правоохранительных органов. По словам представителей компании, определить местонахождение пользователя с помощью их сервиса малореально. Александр Шушпанов, владелец домена bloground.ru, на котором размещен блог Хелла, также сообщил, что не получал запроса от правоохранительных органов.


12 июля Алексей Навальный подал заявление в УЭБ по факту неправомерного доступа к охраняемой законом информации. "Я ничего не боюсь, IP нету моего нигде, а Навальный — стукач и ябедник, ходит под тяжелой уголовной статьей и пишет доносы на взлом почты", заявил хакер Хэлл в новом комментарии "Известиям". 


Между тем, в сети считается, что личность хакера усилиями владельца сайта "Антикомпромат" Владимира Прибыловского и блогера Андрея Мальгина, давно и успешно вычислена. Это некто Сергей Максимов, бывший студент РГГУ, уехавший в Германию и, вопреки заявлениям, засветивший свой IP на одном из форумов.  


Бывший гендиректор процессинговой компании ChronoPay Павел Врублевский утверждал после взлома аккаунта Навального, что Максимов - реальный человек, но "хакер Хэлл" - это "сливной бачок ФСБ", коллективный псевдоним ЦИБ (Центра информационной безопасности ФСБ). 

http://www.polit.ru/news/2012/08/17/izvestia/


upd

16 августа 2012, 23:52 | Общество | Владимир Зыков, Петр Козлов
МВД ищет хакера Хелла по заявлению Навального

Правоохранительные органы начали проверку по заявлению Алексея Навального о взломе его почты и Twitter


Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве пытается определить личность человека, который совершил неправомочный доступ к личной информации оппозиционера. Редакция «Известий» получила от ведомства запрос — полицейские просят предоставить информацию о лице, интервью которого размещено в статье «Хакер Hell: «Этот взлом был очень сложным».

На сегодняшний день о хакере Хелле достоверно известно только то, что он нетерпимо относится к Навальному. По его мнению, тот «конвертирует глупость и наивность людей в деньги — это еще хуже, чем МММ». Хакер несколько раз взломал почтовый ящик Навального на сервисе Gmail и аккаунт в Twitter. Полученную в результате взлома информацию он выкладывает в общий доступ на своем сайте torquemada.bloground.ru. По опубликованной переписке прокуратура уже начала проверку.

12 июля Алексей Навальный подал заявление в УЭБ по факту неправомерного доступа к охраняемой законом информации. Получить оперативный комментарий в УЭБ не удалось. Однако «Известия» получили запрос из МВД по поводу личности Хелла, датированный 20 июля. «На официальном сайте газеты по сетевому адресу http://izvestia.ru/news/530654 размещена статья, в которой представлено интервью неизвестного лица, признающего вину в совершении неправомерного доступа к электронному ящику Навального А.А., совершенного 26.06.2012 года».

«Известия» общались с хакером через сервис мгновенных сообщений ICQ. В пресс-службе компании Mail.ru Group (владелец ICQ) сообщили, что пока не получали запроса от правоохранительных органов. По словам представителей компании, определить местонахождение пользователя с помощью их сервиса малореально.

— Пользователь лишь подключается к Сети с одного из сотен миллионов IP-адресов, — сообщили представители Mail.ru. — И если неизвестно, какой именно адрес искать, обнаружение крайне затруднительно. К тому же IP зачастую скрывают или они являются общими для сотен ПК.

Владелец домена bloground.ru, на котором размещен блог Хелла, также сообщил «Известиям», что не получал запроса от правоохранительных органов. А отслеживанием данных пользователей его сервис не занимается.

— Для меня это просто лишняя нагрузка на ресурс, — заметил он.

Представители сервиса микроблогов Twitter не прокомментировали возможности отслеживания данных пользователей через свой ресурс. В пресс-службе компании Google (владеет сервисом Gmail) заявили, что запроса от правоохранителей они не получали.

Сам хакер уверен, что найти его не смогут.

— Я ничего не боюсь, IP нету моего нигде, а Навальный — стукач и ябедник, ходит под тяжелой уголовной статьей и пишет доносы на взлом почты, — заявил «Известиям» хакер.

Помощник Алексея Навального Анна Ведута от комментариев отказалась, сославшись на большую занятость.

По мнению председателя Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета Дмитрия Буркова, в Сети при желании можно поймать любого.

— Если правоохранительные органы будут рассылать запросы по различным интернет-сервисам, то поймать хакера им вряд ли удастся, — заметил он. — Нужно вести большую техническую работу, которой должно заниматься специальное подразделение полиции. Например, в ФБР порядка 200 офицеров занимаются такой работой. За каждым из них закреплено большое количество IT-специалистов, которые борются с киберпреступностью.

http://izvestia.ru/news/533116

LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 02:21 pm
(Link)
Обращаю ваше внимание на пленочку с записью переговоров Констатина Рыкова и Сергея Максимова которая есть у Андрея Мальгина. Вполне официально МВД может запросить ее у оператора мобильной связи.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 10:47 pm
(Link)
Смишно получилось. Фурункул рыковский пыталсо хозяйскую залупу отмазать, а мальгин тут и выдал про прослушку. Хе-хе.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 03:16 pm

Прибыловского ждет тяжелая работа!

(Link)
Сюжет пойдет по двум сценариям
1. В МВД знают цену "разоблачениям" Прибыловского и просто исключили их из рассмотрения. Дураков после Новой газеты нема.
2. В результате разыскной деятельности лажа о "Серике Максимове" будет опровергнута.

И придется Вольдемару начинать все сначала.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 03:24 pm

Re: Прибыловского ждет тяжелая работа!

(Link)
Учитывая, что Прибыловский прав, опровергнуть они его не смогут. Другое дело, что и найти им его может быть невыгодно.
From:[info]broztito-alive.livejournal.com
Date:August 17th, 2012 - 04:03 pm
(Link)
Разоблачение Приблядовского, это все равно, что квадратная планета Земля.))))))
[User Picture]
From:[info]fact_o
Date:August 17th, 2012 - 05:11 pm

Онаньевич, вы что напрашиваетесь?

(Link)
Молодой человек, вам больше заняться нечем как задницей вертеть?
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 05:14 pm
(Link)
"Земля.))))))"

Ваенга, какими судьбами?!
[User Picture]
From:[info]fact_o
Date:August 17th, 2012 - 05:25 pm
(Link)
Онаньевич, так кто же все таки расстрелял поляков в Катыни?
Вы по прежнему считаете, что НКВД?
http://lj.rossia.org/users/fact_o/10013.html
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 05:33 pm
(Link)
оно реально так думает? вот ведь чмо придурошное :-)
[User Picture]
From:[info]fact_o
Date:August 17th, 2012 - 10:39 pm

Вас никто не шантажирует, это ваши детские страхи

(Link)
Сяргей, вы выставляете себя идиотом, неужели вы сами этого не понимаете?
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 04:44 pm

Линия Константин Рыков - Сергей Максимов

(Link)
Констатин Рыков берет интервью у хакера Хелла
http://vk.com/wall-36122827_1812
Сообщение Андрея Мальгина о прослушках разговора Константина Рыкова - Сергея Максимова
http://polittechno.livejournal.com/961308.html?thread=12094748
[User Picture]
From:[info]anti_myth
Date:August 17th, 2012 - 04:52 pm

Re: Линия Константин Рыков - Сергей Максимов

(Link)
Рыков с Максимовым регулярно общаются в твиттере.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 04:58 pm

Re: Линия Константин Рыков - Сергей Максимов

(Link)
Твиттер это же виртуальное общение, а телефонное общение - не виртуальное. Поэтому я и говорю о прослушках. Это важная часть. Было бы очень правильно если бы Мальгин эту часть слил в сеть, точно так же как слили почту Навального. Пусть Мальгин всю информацию сольет не от своего имени, а люди уж там разберутся куда и что направить.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:August 18th, 2012 - 03:15 am

Re: Линия Константин Рыков - Сергей Максимов

(Link)
NB: слова "прослушка" там нет:
[...]У меня есть записи нескольких телефонных разговоров Рыкова, один из которых разговор с Мариной Юденич, второй с Сергеем Максимовым (он же "хакер Хэлл"). Их этих разговоров я однозначно сделал вывод о том, что Рыков участвует в моей травле.
И третье - Рыков активный деятель партии жуликов и воров. Даже если всего вышесказанного не было бы, этого достаточно, чтобы считать его врагом.


http://polittechno.livejournal.com/961308.html?thread=12094748

From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 04:45 pm
(Link)
Теперь непременно же вспомнят стукача Вовку и дадут ему орден на залупу!
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 04:48 pm

Стукач это Сереженька Максимов

(Link)
а у нас тут граждане свободной России.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 04:50 pm
(Link)
Пидорасы-страпонавты плачут и ревут.
Серика Максимова в задницу ебут!
Айне в жопу, цвайне в рот Серик очень ГУТ!
Волокут Максимова в наш гуманный суд!
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 05:04 pm
(Link)
"Ой, я не Серик, я не Серик."
Всееем вокруг я говорю.
Всееем вокруг я говорююю,
Ой поскачу-ка на хуююю...

Мне во сне вчера привиделось
Будто хуй твой вороной
Разыгрался, расплясался,
Ой, разрезвился подо мной.
Разыгрался, расплясался,
Ой, разрезвился подо мной.

Ой, налетели ветры злы-ые,
Да с восточной стороны,
Ой, озалупили меняяя
Больше уж не хакер яяя
Ой, озалупили меняяя
Больше уж не хакер яяя
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 09:53 pm
(Link)
*причом поется на мотив "Ньет Молотофф Ньет Молотофф"*
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 05:31 pm
(Link)
после того как девочку хеллю изнасиловал рома зюзяв в нюрнбергском парке, она полностью съехала с катушек. Ведь до этого хеллю трахал тока собственный отец.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 05:34 pm
(Link)
говорят, зюзяв от спида умер
так что недолго серику осталось
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 05:34 pm
(Link)
В Нюренберге Рома Зюзев
Хелю в рот ебал.
Хелля плакал "вот я лузер",
Плакал и икал.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 05:49 pm
(Link)
Маленькому Серику
Холодно зимой,
Из притона Серика
Взяли мы домой.

Беленький заинька
Хеллюшку просил:
«Хуичка пушистого
Зайке пососи!»

Белочка прыгала
В шубке голубой:
«Хеллюшка, Хеллечка,
В жопку бы с тобой!»

Маленькому Серику
В комнатах тепло,
Заяц и белочка
Кончают на ебло.

Красные зяблики
Вьются у окна,
У Серика в аналинке
Палочка видна.

Сколько на Серике
Хуйчиков цветных,
Розовых яичек,
Шишек золотых!

Сколько на Серике
Маленьких зверят!
Трахают в дырки все
Весело кричат:

«Серик наш, Хеллушка,
Хакер, извини,
Синими яйцами,
Серик, позвени,

Попку нарядную
Ниже опусти,
Нас шоколадною
Рыбкой угости!

Встанем над Сериком
В дружный хоровод.
Весело, весело
Встретим Новый год!»
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 11:13 pm
(Link)
Просто смешно смотреть, как любезные (судя по всему) вашему сердцу анонимы пляшут тут с гнусными стишатами. По-вашему, публикация оных произведений поднимает вас в глазах общественности?
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 11:33 pm
(Link)
Это провокация Хэлла. Он и его друзья пишут здесь всякую муть, якобы от лица врагов Хэлла. Владимир же слишком привержен принципу свободы слова, чтобы это стереть.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 11:36 pm
(Link)
Да пшел ты нахуй блядь общественность ебмт. Вы слышали Владимир, общественность!
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 11:43 pm
(Link)
Я хорошо отношусь к Владимиру.

- Общественность.
From:(Anonymous)
Date:August 17th, 2012 - 11:51 pm
(Link)
Я дам вам парабеллум.
From:(Anonymous)
Date:August 18th, 2012 - 10:16 am
(Link)
это пидары резвятся у своего петушиного бугра володьки
он у них за папика
From:(Anonymous)
Date:August 18th, 2012 - 02:24 pm
(Link)
Папа Серика пинал:
"Подставляй скорей анал.
Да раскрой пошире рот,
Мелкий байротский задрот!"
From:(Anonymous)
Date:August 18th, 2012 - 12:28 am
(Link)
Сиежка задрот всю жизнь проводящий в инете и немецкой залупой за щекой
From:(Anonymous)
Date:August 18th, 2012 - 09:45 am
(Link)
Немцы брезгуют Сережей
В жопу не ебут.
Только турок с гнусной рожей
Сразу тут как тут!
From:(Anonymous)
Date:August 18th, 2012 - 10:10 am
(Link)
вовкины друзья сами же вовке все и заблевали
алкашня, ёпт