anticompromat aka Abbot - юридическая война спецслужб: ФСБ против антикоррупционного управления МВД [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

юридическая война спецслужб: ФСБ против антикоррупционного управления МВД [May. 9th, 2014|09:05 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , , ]

Из новых поступлений в Публичную интернет-библиотеку Владимира Прибыловского "Антикомпромат" (http://www.anticompromat.org/), или,
если в обход цензуры - http://www.anticompromat.org.3s3s.org/shkolov/index.html

08.05.2014. Суд арестовал экс-главу антикоррупционного управления МВД Дениса Сугробова.
Подозреваемый в превышении должностных полномочий бывший глава ГУЭБиПК генерал Денис Сугробов арестован по решению Басманного районного суда Москвы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Следствие подозревает его в совершении около 10 преступлений против государства. При этом сам Денис Сугробов заявил, что не считает себя виновным, а его защита просила отпустить генерала под залог и сейчас готовится обжаловать его арест.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что как отмечается, те, кто в последнее время "боролись" с коррупцией под руководством Сугробова, были уличены в фальсификации ряда уголовных дел, провокации взяток, превышении должностных полномочий и организации преступного сообщества, и ожидают своей участи в СИЗО Лефортово. На сбор доказательной базы в отношении самого высокопоставленного силовика у сотрудников следственного комитета России ушло 2 месяца.

Напомним, что 17 февраля начальник ГУЭБиПК генерал Денис Сугробов написал на имя главы МВД Владимира Колокольцева рапорт об отставке. Начались задержания сотрудников ведомства, которое он возглавлял. 25 февраля в рамках уголовного дела был задержан заместитель начальника ГУЭБиПК Борис Колесников. С 14 апреля он находится под стражей. Сугробов известен участием в расследовании серии
громких уголовных дел.

От библиотекаря: Сугробов и Колесников - люди Евгения Школова. Они пытались "разрабатывать" (спровоцировать на взятку) фээсбешника Игоря Дёмина.
http://www.regnum.ru/news/polit/1799981.html

LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:May 11th, 2014 - 10:18 am
(Link)
Путин решил было Школова назначить премьером-престолонаследником. а так как Путин вот-вот умрет, то вся камарилья, все претенденты на престол объединилась против Школова (а тут как аз его правая рука Сугробов подставился).