Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beefeater ([info]beefeater)
@ 2019-12-10 18:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вернувшись в Берлин, Джонс написал родителям о том, с чем он столкнулся в СССР:

… Ситуация в России ужасная; всё паршиво, еды нет, есть только хлеб; угнетение, несправедливость, нищета среди рабочих и 90 % недовольных. Я повидал кое-что настолько плохое, что меня просто бесит, когда я думаю о том, как люди типа Бернарда Шоу ездят туда, где их водят за нос, они едят вдоволь, после чего они возвращаются и называют Россию райским местом. Зима принесёт огромные страдания, люди голодают. Местное правительство — самое жестокое в мире. Крестьяне ненавидят коммунистов. В этом году тысячи и тысячи лучших людей России были сосланы в Сибирь и в тюрьму на Соловках. В Донбассе условия невыносимые. Тысячи людей уезжают. Одна причина, почему я уехал из Хьюзовки так быстро, — в том, что мне из еды удалось отыскать лишь батон хлеба — больше до семи часов мне было нечего поесть. Многие русские настолько ослабли, что не в состоянии работать. Мне их ужасно жалко.

Тем не менее во многих отраслях промышленности удалось добиться огромного прогресса, и есть большие шансы, что с завершением пятилетки Россия может стать преуспевающей. Но прежде, чем это произойдёт, предстоят огромные страдания, многочисленные бунты и многие смерти.

Коммунисты добились отличных результатов в области образования, гигиены и борьбы с пьянством… Цены чудовищные, и ботинок и пр. не найти. В магазинах нет ничего. Коммунисты были ко мне очень добры, и я прекрасно провёл время.




(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2019-12-10 16:21 (ссылка)
безработную биомассу ебущихся тварей на метан.

(Ответить)