Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет docent ([info]docent)
@ 2021-07-03 08:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Гражданская война, ДНР, ЛНР

Хроники Новороссии (май 2021)
1.05 состоялся первый выпуск литейного чугуна по ГОСТу на Донецком металлургическом заводе. В этой связи предприятие посетил Глава ДНР Д. Пушилин.

украинские террористы 5 раз обстреляли ДНР.

2.05 пресс-центр МВД РФ сообщил, что с начала реализации указа президента РФ от 24.04.2019 гражданство РФ приобрело более 527 тыс. лиц, постоянно проживающих на территориях ЛДНР.

3.05 украинские террористы 4 раза обстреляли ДНР.

4.05 украинские террористы 2 раза обстреляли ДНР и 4 раза ЛНР.

5.05 украинские террористы 7 раз обстреляли ДНР и 7 раз ЛНР.

6.05 депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в 1 и 2 чтениях и приняли закон "Об Уполномоченном по правам человека в Луганской Народной Республике".

украинские террористы 8 раз обстреляли ДНР и 7 раз ЛНР. Погибло трое защитников ДНР и один ЛНР. Подразделения Народной милиции вынуждены были открыть ответный огонь из не запрещенного минскими соглашениями оружия. Огневые точки противника были подавлены. Потери противника: 2 убитых, один раненный.

7.05 украинские террористы 6 раз обстреляли ДНР.

8.05 в Миусинске (ЛНР) состоялся митинг, посвященный открытию памятного знака "Воинам, погибшим при обороне города Миусинска в 2014 году". В мероприятии приняли участие глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко, ветераны боевых действий, представители казачества, родственники погибших, представители администрации и жители Миусинска.

украинские террористы 6 раз обстреляли ДНР. Погиб мирный житель (1939 г.р.) в поселке шахты «Трудовская» на западе Донецка.

9.05 украинские террористы 3 раз обстреляли ЛНР. В ДНР обстрелов не зафиксировано.

10.05 в Донецком парке имени А.Захарченко в Калининском районе открыли памятный монумент Павшим героям ДНР от ветеранов и инвалидов войны за независимость Республики Южная Осетия. По данным сайта https://passport.indnr.ru/ гражданами РФ стали 251 393 жителей ДНР.

11.05 в Донецк на празднование Дня Республики прибыли делегации из 4 стран: от РФ секретарь генсовета партии «Единая Россия», 1 зампред Совета Федерации А.Турчак, сенатор А.Карелин, депутаты Госдумы В.Водолацкий, А.Козенко, Александр Ющенко, Казбек Тайсаев и др.; от РЮО президент Анатолий Бибилов, от ЛНР Глава Л.Пасечник, от Республики Абхазия вице-премьер С.Пустовалов. Глава ДНР Д.Пушилин наградил Главу ЛНР Л.Пасечника знаком отличия «За заслуги перед Республикой» III степени.

12.05 в столицу ЛНР приехали глава ДНР Д.Пушилин, президент РЮО А.Бибилов, врио главы Республики Северная Осетия С.Меняйло, вице-премьер Республики Абхазия С.Путовалов, 1 зампред Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь генсовета партии «Единая Россия» А.Турчак, глава Республики Башкортостан Р.Хабиров, председатель ГосСовета Республики Крым В.Константинов, 1 зампред комитета ГосДумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками В.Водолацкий, сенатор А.Карелин, депутаты ГД Д.Саблин, А.Журавлев, П.Шперов и другие. Глава ЛНР Л.Пасечник на торжественном собрании по случаю Дня Луганской Народной Республики вручил награды представителям ДНР, РФ, Южной Осетии и Абхазии. Президент РЮО А.Бибилов был награжден медалью «За верность долгу», глава ДНР Д.Пушилин – «За заслуги» ІІ степени, 1 зампред Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь генсовета партии «Единая Россия» А.Турчак и сенатор А.Карелин – «За заслуги» І степени, глава Республики Башкортостан Р.Хабиров и вице-премьер Республики Абхазия С.Пустовалов - «От благодарного народа ЛНР», председатель ГосСовета Республики Крым В.Константинов, депутаты госдумы В.Водолацкий и Д.Саблин получили почетные знаки «За благодеяния». В свою очередь В.Константинов вручил Главе ЛНР Л.Пасечнику и председателю Народного Совета ЛНР Д.Мирошниченко медали "За мужество и доблесть".

украинские террористы 2 раз обстреляли ДНР: Григоровка и Новая Марьевка на южном фронте. В результате подрыва автомобиля ГАЗ-66 на позиции 2 батальона 93 бригады ВСУ в районе Гранитное самоуничтожились три карателя, 5 ранено. Также сгинуло дорогостоящее военное имущество (радиостанции Harris, снайперские винтовки с тепловизорами и т.п.).

13.05 Глава ЛНР Л.Пасечник своим указом поручил Народной милиции ЛНР организовать и провести военные сборы, в которых примут участие три тыс. резервистов. Донские казаки ЛНР обратились к депутату ГосДумы РФ, председателю высшего совета общественной организации «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» В.Водолацкому с ходатайством о вхождении в структуру Всевеликого Войска Донского России. Обращение атаманы региональных организаций Республики сделали в ходе круглого стола в ЛГУ имени В.Даля. В документе, который подписали члены Совета атаманов и Совета стариков ЛНР, отмечается, что объединение ранее разъединенных территорий Всевеликого Войска Донского позволит «не только восстановить историческую справедливость, но и станет одним из реальных шагов по интеграции народа Донбасса в состав Российской Федерации».

украинские террористы 4 раза обстреляли ДНР и 5 раз ЛНР.

14.05 указом № 136 Главы ДНР Д.Пушилина объявлено проведение 17-18 мая сборов резервистов («граждан, пребывающих в запасе и приписанных к воинским частям»).

украинские террористы 5 раз обстреляли ДНР и 5 раз ЛНР.

15.05 в Дoнeцкe oткрыли памятник Красная Звeзда нa въeздe в гoрoд. Этo пoдaрoк мoтoклубa «Hoчныe Вoлки» вceм житeлям Дoнбacca зa их гeрoизм. Также в ДHР cтaртoвaл мoтoceзoн. В oткрытиe учacтвoвaли «Hoчныe Вoлки» Дoнбacca и Глава ДНР Д.Пушилин. Аналогичный памятник был открыт в ЛНР 5 годами ранее. Омбудсмен ДНР Д. Морозова сообщила, что в период с 1 по 14 мая в ДНР в результате нарушения Минских соглашений украинскими войсками погибли 7 военнослужащих Республики. Украинские террористы 8 раз за сутки обстреляли ДНР.

16.05 украинские террористы 7 раз обстреляли ДНР и 7 раз ЛНР.

17.05 в ЛНР и ДНР стартовали совместные учения сил гражданской защиты, МЧС и МВД.

украинские террористы 4 раза обстреляли ДНР.

18.05 украинские террористы 5 раз обстреляли ДНР.

20.05 по данным сайта https://passport.indnr.ru/ гражданами РФ стали 256 649 жителей ДНР. Украинские террористы 7 раз обстреляли ДНР.

21.05 Донецкая гимназия и макеевский лицей первыми из общеобразовательных учреждений ДНР прошли российскую государственную аккредитацию. Как сообщил министр образования и науки М.Кушаков, это гимназия информационных технологий №61 Донецка и лицей №2 «Престиж» Макеевки. Ранее подобную процедуру проходили только высшие учебные заведения ДНР. По сообщению Д.Морозовой, 5 военнослужащих НМ ДНР погибли и 8 получили ранения в результате боевых действий в период с 14 по 21 мая. С 1 января по 14 мая 2021 года на территории ДНР в результате вооруженной агрессии со стороны Украины погибло 4 гражданских лиц и 29 военнослужащих Республики. С начала войны в ДНР погибло 4994 человек, в том числе 91 ребенок.

украинские террористы 5 раз обстреляли ДНР.

22.05 украинские террористы 6 раз обстреляли ДНР.

24.05 мирный житель Петровского района Донецка (1955 г.р.) погиб в результате прицельного огня из стрелкового вооружения ВСУ.

26.05 Указом главы ЛНР образована Государственная инспекция труда ЛНР.

украинские террористы 3 раза обстреляли ЛНР. Замкомбатальона 128 бригады ВСУ М.Полевой во время инспекции заехал на минное поле, ранее установленное бойцами 14 бригады и не отмеченное на картах минно-взрывных заграждений и самоликвидировался вместе с 2 сопровождающими.

Ебаная ЛЖРашка по прежнему тупит и тормозит, ебаный говноед мойша тифарет по прежнему не мычит не телится.
Поэтому полностью читать: https://yadocent.livejournal.com/1360091.html