Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет grey_princess ([info]grey_princess)
@ 2014-03-03 15:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Первая ночь весны
Не исключая того, что все нижесказанное может оказаться плодом моего воображения…

Я вернулась домой полчетвертого утра, бухая настолько, насколько может быть бухой девушка, понявшая, что вино ее не берет, а находиться в этой компании трезвой – бессмысленно, и [впервые за несколько лет] перешедшая на водку. Конечно, проснувшись через три часа и осознав, что протрезветь усилием воли не удастся, я сильно об этом пожалела, но суть не в этом. Мы танцевали последний медленный танец вместе и по тому, как он держал мою руку и нежно прижимал к себе, я поняла, что время, когда я привлекала его исключительно как собеседник, прошло.

Столько комплиментов мне делал разве что любимый мужчина. «Честно: я восхищаюсь тобой», – говорил он. Восхищает его, в первую очередь, то, как отчаянно я стремлюсь к самореализации и развитию в самых разных направлениях: полная самоотдача в работе, спорт [где я уже вовсю тренирую других девчонок], курсы по изучению иностранного языка, чтение книг вечерами и столько людей, зовущих меня в гости, что до некоторых я не могу дойти месяцами. «Это потому, что моя личная жизнь – в другом городе, – сказала я, – и у меня есть куча времени». Было приятно, но, честно говоря, немного некомфортно, учитывая наличие рядом его девушки, да и вообще – мое достаточно прохладное к нему как к сексуальному объекту отношение.

Увы, такая херня в моей жизни становится закономерной: я начинаю близко общаться с девушкой, потом знакомлюсь с ее парнем/мужем и – оп! – мы уже часами болтаем на кухне, и девушка нам, в общем-то, не нужна. Чаще всего, конечно, это «оп!» растягивается на месяцы, учитывая, насколько редкими бывают наши встречи, но схема одна: я не очаровываю мужчин с первой встречи, не влюбляю в себя с первого взгляда, но по мере того, как они начинают узнавать меня, притягиваю их все больше и больше, вызывая восхищение сначала своей личностью, переливающейся, как калейдоскоп, а потом... потом я замечаю в них желание прикоснуться ко мне.

Что касается моего отношения к мужчинам, то здесь тоже все достаточно схематично. Как творческая натура, которая легко может создавать в своем воображении весьма притягательные образы на основе имеющихся данных, я очаровываюсь достаточно быстро. Но и отпускает меня тоже быстро, потому что большинство мужчин, по моим наблюдениям, весьма однообразны. Они имеют прочные позиции по разным вопросам, которые интересно узнавать, но надоедает слушать снова и снова.

Поэтому я порхаю от одного мужчины к другому [платонически, разумеется, ибо чем старше я становлюсь, тем быстрее начинаю вникать в их суть, и тем быстрее меня постигает пресловутое разочарование], а в выборе того, кому действительно готова пойти навстречу, ориентируюсь на ум, а следующим пунктом – на отношение к себе. Эгоистично, зато безошибочно.