Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Егор Холмогоров ([info]holmogor)
@ 2005-08-26 17:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ответ на провокационный вопрос
Ответ на провокационный вопрос гражданам, спросившим пойдут ли русские патриоты воевать против Кремля на стороне Белоруссии.

Отвечаем. Белоруссия - это часть России, раньше остальных сбросившая иго, наложенная на нас в 1991 году. Там живут русские, особенность которых от нас заключается лишь в том, что они не управляются по указанию руководства из вашингтонского обкома. В случае если целью возможного конфликта будет освобождение России от Вашингтонского ига русские националисты обязаны просто поддержать Белоруссию. В случае, если целью будет являться расширение территории независимой белорусской государственности русские националисты обязаны будут выступить с оружием в руках против свихнувшихся братьев.

Гитлеровская Германия в 1941-45 годах не являлась частью России, не была населена русскими людьми, в её главе не стояло русское правительство. Её вторжение не преследовало цели освобождения русского народа от кого бы то ни было. Цели и интересы Германии при осуществлении вторжения хорошо известны - расчленение России, разявзывание против нее галицийского, эстонского, чеченского террора, порабощение населения (кто такие остоарбайтеры забыли?), присвоение её природных ресурсов. Соответственно всякий, кто "поставил" на Гитлера выбирал державное и политическое уничтожение России, которое было ценой освобождения от большевиков. Сделать такой выбор, значит стать ослепленным подонком. Подонком вследствии слепоты, но подонком.

Точно таким же подонком будет являться тот, кто, например, поддержит Народно Освободительную Армию Китая в Россию, если за отдачу Сибири и Дальнего Востока нам будет предложен Чубайс на фонарном столбе.

Очень обидно, что и люди, считающие себя националистами не понимают, что историческое и политическое существование нации является высшей политической и патриотической ценностью по сравнению с любой, пусть даже самой отвратительной формой правления. А между тем, без принятия этой аксиомы, национализм невозможен.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2005-08-26 17:36 (ссылка)
Миллионы русских сочувствовали национал-социалистам и Гитлеру и многие русские с оружием в руках присоединились к войне против СССР. Почему? Что двигало этими людьми? Искренние идеи и мысли, или какие-то корыстные соображения?
Каждому, кто не понимает, почему большинство казаков и русских националистов (за исключением либералов-общечеловеков типа Деникина, Керенского и членов зарубежных русских масонских лож) поддержали Гитлера и в 1923 и в 1933, а многие и в 1941 году – следует внимательно прочитать этот материал:

Часть 1
http://www.pamyat.ru/filo-stat.php?subaction=showfull&id=1125059235&archive=&start_from=&ucat=3&

Часть 2
http://www.pamyat.ru/filo-stat.php?subaction=showfull&id=1125059775&archive=&start_from=&ucat=3&

Часть 3
http://www.pamyat.ru/filo-stat.php?subaction=showfull&id=1125060340&archive=&start_from=&ucat=3&

Часть 4
http://www.pamyat.ru/filo-stat.php?subaction=showfull&id=1125060417&archive=&start_from=&ucat=3&

Часть 5
http://www.pamyat.ru/filo-stat.php?subaction=showfull&id=1125060502&archive=&start_from=&ucat=3&

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]holmogor
2005-08-26 17:41 (ссылка)
Человек, который поддерживает иностранную интервенцсию в свою страну, сопровождающуюся расправами над мирным населением, уничтожением миллионов людей, поруганием святынь, не является патриотом, националистом и вообще сомнительно, чтобы принадлежал к русской национальности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2005-08-26 18:04 (ссылка)
Организации русских националистов в 20-40 гг. были на стороне нацистов. Это факт. И это было идейные русские люди. Мне ближе они - пусть и ошибались, чем коммунисты и евреи.
______________
№97: Очень хорошая и исторически верная статья
Церковный вестник. Официальное издание Русской Православной Церкви
http://tserkov.info/numbers/history/?ID=1514
№ 13-14 (314-315) июль 2005 / История

http://www.livejournal.com/users/elmager/25669.html - мнение Церкви по этому вопросу.
(Ответить)

Обращение Ольги Николаевны Куликовской-Романовой к 60-летию героической гибели казаков в Лиенце

*****

Насильственная репатриация казаков в Лиенце - одно из самых ужасных преступлений военного времени является нарушением всех Божеских и человеческих правил. Пусть героическая гибель непокоренных казаков всегда напоминает грядущим поколениям о зверствах коммунизма и предательстве англичан.

Геноцид Лиенца - горе и боль миллионов людей. Мы не можем допустить, чтобы их мученическая смерть была забыта.
We shall never forget! Мы никогда не забудем!

Всем погибшим и при зверской выдаче, и в концентрационных лагерях, а также умученным безбожной сатанинской властью ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

г. Торонто, май 2005 г.,
"Русская линия"

http://www.livejournal.com/users/orthodoxia/10861.html

тут же картины!
________________

http://www.livejournal.com/users/ritovita/...=727551#t727551

ЧЕСТЬ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЦАРСКОМУ ГЕНЕРАЛУ КРАСНОВУ!

"Теперь, когда поругано имя Государево, когда жадные, грязные святотатственные руки роются в дневниках Государя... и наглый хам покровительственно похлопывает его по плечу и аттестует как пустого молодого человека, влюблённого в свою невесту, но не государственного деятеля, быть может, будет уместно и своевременно сказать, чем Он был для тех, кто умирал за Него. Для тех миллионов "неизвестных солдат", что погибали в боях, для тех простых русских, что и по сей час живут в гонимой, истерзанной Родине нашей.
Пусть из страшной темени лжи, клеветы и лакейского хихиканья раздастся голос мёртвых и скажет нам правду о том, что такое Россия и Вера Православная и её Богом венчанный Царь".

(Пётр Николаевич Краснов)

ЧЕСТЬ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЗАЧЬЕМУ АТАМАНУ ФОН ПАННВИЦУ!

"На следующий день... фон Паннвиц оделся в казачью форму и обратился к английскому коменданту лагеря с просьбой разделить судьбу казаков своего корпуса. "Как немецкому генералу, выдача вам не угрожает" - был ответ. "Я пережил с моими казаками много радостных дней, хочу быть с ними и в тяжёлое время. Мы заключили договор дружбы на жизнь и на смерть!"... Фон Паннвица вели вдоль состава, готового к отправке в СССР... И вдруг от вагона к вагону пронёсся протяжный крик: "Каза-ки-и-и... Батько Па-ан-нвиц с нами-и-и!...".

Вот так немецкий генерал стал казачьим атаманом, а не потому, что "Гиммлер назначил".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holmogor
2005-08-26 18:11 (ссылка)
Наверное они Вам ближе потому, что Вы - не националист. Вы может быть монархист, консервативный романтик, нацист, антисемит, кто-то еще. Но не националист.
Национализм начинается там, где принцип "Россия - всё" абсолютен. И если кто-то готов превращать Россию в разменную карту борьбы с политическими врагами, он националистом не является.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vchk.greatestjournal.com
2005-08-26 19:07 (ссылка)
Я ж говорю. Смысл слова "национализм" "уехал" напрочь. Поздравляю.
Впрочем, это не означает, что изменились взгляды тех, кто называл себя националистом.
Принцип "Россия - для русских" жив. И принципом "Россия - всё" его не вытеснить и не подменить, потому как принцип "Россия - всё" - лишь следствие принципа "Россия - для русских". Но что толку от территории, если на ней не останется русских?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-08-27 09:18 (ссылка)
Эта "своя страна" как раз и создавалась "расправами над мирным населением, уничтожением миллионов людей, поруганием святынь".

Поэтому человек который её "своей" считает является советским, может быть советским националистом, а может и советским патриотом, но русского в нём ничего нет ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-08-26 17:37 (ссылка)
В случае, если целью будет являться расширение территории независимой белорусской государственности русские националисты обязаны будут выступить с оружием в руках против свихнувшихся братьев.
Нет, даже и в этом случае мы должны поддержать белорусов.
Влад Цепеш.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]holmogor
2005-08-26 17:40 (ссылка)
Вы - может быть. Русские националисты - нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2005-08-26 17:44 (ссылка)
типа ура! за родину! за путина!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holmogor
2005-08-26 17:46 (ссылка)
За Россию. За Русскую нацию, важнейшей определяющей частью которой является территория России и её государственный суверенитет. А Путины скоро приходят и скоро уходят.
И потом скажите, казачок, зачем врать? Сейчас не белоруское вторжение на поветске дня, а польское в белоруссию.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-08-26 17:40 (ссылка)
П.П.К.С.
erwin_langman

(Ответить)

Белоруссия, Народная Армия Китая
(Анонимно)
2005-08-26 17:43 (ссылка)
а где чисто русскии моджахеды ?
где наш православный джихад ?
троцкого ждем али павловского ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Белоруссия, Народная Армия Китая
[info]holmogor
2005-08-26 17:47 (ссылка)
А нахуя?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-08-26 18:59 (ссылка)
Наконец-то хорошо сформулировано.

И все же, по сути спора, вопрос - они будут подонки или предатели?

И формально все же (раз присягу Российской армии давали - от них никто этого насильно не требовал) - будут ли предателями те солдаты и офицеры РА, кто перейдет на сторону белорусских войск?

(Ответить)


(Анонимно)
2005-08-26 19:26 (ссылка)
atrey
"В случае если целью возможного конфликта будет освобождение России от Вашингтонского ига русские националисты обязаны просто поддержать Белоруссию".
белорусы- такой же славянская нация как и поляки, сербы, украинцы, чехи, болгары.Более того, они МАЛАЯ нация.Соотвественно у малой нации всегда иное отношение к своей национальной идентичности, чем у большой.

мы просто не можем этого понять, мы принадлежа к большой нации не можем влезть в их подсознание.

МАЛАЯ НАЦИЯ ВСЕГДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУМАЕТ О СЕБЕ.
это у неё выработано долгими веками борьбы за свое выживание.
Поэтому она никогда не будет воевать за не свои интересы, и следовательно сам случай когда Белоруссия спасает Россию надуман и невозможен.

А добрососедские связи и культурные контакты- всенепременно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krewa.livejournal.com
2009-06-27 18:27 (ссылка)
Вообще, белорусы - не славянская нация, вернее, сейчас наша политическая национальная идэнтификация как бы "славянская". Но по крови этнические беларусы - западнобалтский этнос.

(Ответить) (Уровень выше)

ППКС
[info]easy_reader
2005-08-26 21:51 (ссылка)
Странно, почему многие из уважаемых мною людей в ЖЖ не могут осознать этот простой, по сути, факт.

(Ответить)