Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2010-12-31 14:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мозги нации нового царя желают:
Забавно, кстати, что "дело Ходорковского" довольно точно зеркалит "дело Ульмана" - типа "по сути правильно, а по форме - сплошное издевательство" - любопытна тут скорее реакция - в одном случае "вор должен сидеть" в другом - "убийца должен сидеть". При взаимно дополнительных группах поддержки, из чего вполне следует что мотивы поддерживающих имею мало отношения к "законности".

Есть правда и разница - в классовом статусе обвиняемых - imho обычным людям более естественно солидаризоваться все-таки с "такими же как они" (что присяжные и сделали), нежели с мятежным олигархом. Тем не менее интеллигенция солидаризуется именно с олигархом.

Хотя по факту-то - вот когда статусный либерал [info]bbb@lj это делает - громкое отсутствие хора поддержки Путина по вопросу о Ходорковском со стороны российской элиты (в всех смыслах этого неприличного слова). - оно понятно - [info]bbb@lj сам откуда-то оттуда.

Но какие выгоды нормальному человеку в том, что одна элитная группировка доест вторую и посредством Честных Выборов™ поставит на царство своего князька (будет ли это Айфон или Микрософт XBox - разницы никакой). А заодно "Вступит в ВТО" и "интегрируется в Цивилизацию", ублажив госдеп?

Вроде бы элементарный здравый смысл подсказывает, что когда у короля проблемы с баронами - это для простолюдинов хорошо (ну пока до горячей войны не доходит) - им просто не до них. И бескорыстно и бесплатно вписываться за одну из сторон - идиотизм. Я понимаю, почему это на разных полюсах делают Шендеровичи и Летехи - им за это стороны платят. Но готовности платить мне со стороны "цивилизованного бизнеса" я не вижу - предлагают стеклянные бусы под названием "нормальное государство" и "честные выборы". А Путин все-таки немножко понимает, что платить надо.

Пусть и дальше они вяло грызутся между собой и с такими же с запада. Чем дольше - тем лучше. Вот собственно и все о них.

PS: Напомню, что о мученике свободы либеральная же пресса еще в 2000 писала вот так (или вот так), это уже после того как МБХ капитально пробашлял либеральную интеллигенцию, он стал образцом прозрачности бизнеса и лучом света в темном царстве. Мне он не платил.

Мирно текла деловая беседа,
Пахло ромашками с луга...
Два людоеда в процессе обеда
Дружески съели друг друга.


C наступающим