Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-01-12 21:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Я не халявщик, я партнер"
В комментах возник адепт "виликай руской идейи":



И развивает тему "партренства своих":

А вот соотечественнику любому я бы объяснил, что он нищебродом никак быть не может, и что общей у нас собственности дохуя разной, начиная с недр земли нашей. В первую очередь, это конечно право распоряжения налогами, которые таки собираются. И потому от какого-нибудь Северного Потока деньги ВСЕМ НАШИМ капать будут, и потому его таки надо защищать, а врагов мочить.

В этом смысле полезно вспомнить историю, которую я уже когда-то рассказывал - там, надо сказать, дело кончилось не только рисованием в интернете пасквильных картинок, порочащих честь и деловую репутацию "своей фирмы", над коими в какой-то момент потешалось полпитера, но и визитом варяга из Москвы c и постановкой руководству ведерной клизмы со скипидаром и патефонными иголками (и утратой "суверенитета").

Так и с "национальной идеей" вполне может кончиться визитом каких-нибудь варяжских гостей из Брюсселя, причем на предложение "мочить врагов" будет дружное гы-гы-гы.

Возможно на некоторое время адепты "нации" и запудрят мозги - но они, думаю, очень быстро прояснятся когда народ немножко подобьет бабки. Хотя в стране Лени Голубкова вроде бы работать не должно. Впрочем, кто знает - вот опять Мавроди оживился...