Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-01-21 12:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кажется у нашего креативного класса наметился новый тренд:
Латынина рассуждает про "ведущего ракетного инженера, жестоко посаженного в "ад" в виде одного места с жителями третьего мира" и про "небыдло" ( И я скажу очень коротко. Это доказывает, что чернь во все времена остается чернью вне зависимости от того, бунтует она во Флоренции во времена чомпи или бунтует она против французов, призывая на испанский трон редкого подонка Фердинанда. Что, к сожалению... Я являюсь известным противником всеобщего избирательного права. Вот, история о том, что 70% народа, который пользуется Facebook и Twitter’ом, одобряет это, смотря телевизор, в то время, как достаточно приложить минимальные усилия и самому разобраться в вопросе, это подтверждает).

С учетом заявлений адвокатов похожего стиля и прочая, тенденция однако - раз часто - значит целевая аудитория это хавает и принимает, "красавец и богач с доброкачественными генами" становится из курьеза похоже новым идейным трендом.

Креативный класс по-видимому входит во вкус "элитарности". Забавно при этом что лепя из героя "ведущего ракетного инженера" Латынина и ко не понимаю даже, что его подставляют (покойнику в общем-то все равно, но тем не менее) - потому как как раз настоящего ведущего ракетного инженера в оборот автоматом возьмут совершенно не по детски обе стороны, и на его "права" и прочее "общечеловеское" им будет глубоко наплевать (Бюлля напомню евреи просто грохнули). Правда и настоящий ведущий ракетный инженер убегая на другую сторону скорее всего будет знать, на что идет - и не выпендриваться. Бюлль, впрочем, как раз довыпендривался.

У реального "небыдлизма" есть своя цена. И что забавно в идеологии "креативного класса" - элитарности-то ему хочется, а вот реальную ее цену платить он совершенно не готов.