Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2016-09-13 14:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Я пил вчера у генерала ФСБ..."
Пробежала ссылка на дивную прелесть:

Отчет участника о праздновании йубилея 239 (в 2011 году - событие кстати меньше чем на год отстоящее от описанного мной слета) - это прекрасно:
Вчера я ходил на юбилей нашей 239 школы, мероприятие состоялось в КЗ Октябрьском, в зале было около 4000 человек. Шла прямая трансляция в Интернет. Если кто не в курсе, то это лучшая школа в России. А выступающий ректор ЛЭТИ (кажется) сказал, что она не раз считалась лучшей школой в мире. Тут он, может, и присочинил, вряд ли когда-нибудь определялась такая лучшая школа. Хотя объективно это так.

Для начала нынешний директор Максим Пратусевич, большой, кстати, приколист, огласил официальные поздравления. Это, говорит, мне поздравления, на мое имя пришли. Первым было зачитано поздравление генерала ФСО, кажется, заместителя начальника этой службы. А потом второго генерала оттуда же. Я так смеялся, что не расслышал, кем он там служит. Не знаю, как сейчас, но раньше каждый год в апреле в школу приходили эмиссары из высшей школы КГБ и отбирали себе контингент с подходящей биографией, оценки значения не имели.

Потом вышел представитель представителя президента в округе и с трудом тоже поздравил без бумажки. После него выступил от партии Справедливая Россия кажется Попов, он тоже учился в нашей школе. Только, говорит, выпускник нашей школы, говорит, может возглавить фракцию нашей партии в городской думе. Это оказался не он, а еще один другой, тоже из 239.

Кстати, оказалось, что кроме Зурабова и министра связи Реймана в нашей школе учился и Фурсенко. Я у Попова спросил: это какой из двух? Футбольный, ответил Попов. Там большие бабки, с уважением сказал стоящий рядом Борька, он мастер спорта по прыжкам в высоту, с вопросом знаком. Оказалось еще, что и один чемпион мира по пауэрлифтингу тоже из нашей школы. А если кто помнит, то и Кучинская олимпийская супергимнастка тоже. И шахматист Халифман.

Но кроме этих достойных выпускников есть еще и которые науку двинули....
Так сказать - "[по]лицейскй дух" :)))