lqp - поучительное об ОБСЕ
May 26th, 2009
02:45 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
поучительное об ОБСЕ
Читаю (via [info]bbb@lj) отчет миссии ОБСЕ о молдавских выборах. Натыкаюсь на такую фразу (в контексте обсуждения недостатков молдавской избирательной системы):

Кроме того, требование определенного процента явки избирателей для признания выборов состоявшимися может привести к повторению циклов недействительных выборов.

Я не стал докапываться до первоисточников, но похоже на то, что один из ключевых моментов позапрошлогодней антидемократической избирательной реформы вовсе не есть собственное изобретение путинского режима, а напрямую навязан нам Западом.

Собственно, добрая половина, а может быть и поболее всех гадостей и мерзостей режима проистекает на самом деле из ЕСовских/ООНовских источников. Именно поэтому все упования либеральной публики на “заграница нам поможет!”, “вся мировая общественность кипит возмущением!”, “ни одна страна мира не знает таких ужасов!” так жалки и, одновременно, опасны.

Причем, товарищи либеральные господа, когда вы побежите предлагать мировому сообществу в лице USAID/ОБСЕ свои услуги в деле искоренения мерзостей режима и борьбы за демократию - там вам вовсе не станут читать лекцию на тему “Вы что, охренели? Мы же сами с большим трудом этого добились от вашего правительства!”. Нет, вас там похвалят, приголубят, даже дадут немножко денег на разведение других таких же лохов внутри страны - и при первом же удобном случае продадут за какого-нибудь ходорковского, березовского, бахмину, асламазян или какого еще очередного жулика из “своих”, погоревшего на стыдном гешефте.

(2 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]torbasow.livejournal.com
Date:May 30th, 2009 - 05:26 pm
(Link)
Вполне возможно, но какое-то уж больно шаткое доказательство…
From:[info]lqp
Date:May 30th, 2009 - 05:52 pm
(Link)
А это не доказательство как таковое, это я коплю фактики к давно поднятой теме. . Каждый отдельный фактик оможет быть и не слишком значительным.
Powered by LJ.Rossia.org