Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2012-07-31 11:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!
Оригинал взят у [info]revoltp@lj в Алтарник и "Роман нашего времени".
Есть старая шутка. Учительница литературы объясняет школьникам, что такое роман: "В романе должна быть любовная линия, должен быть секс, политические интриги, религиозные проблемы и тайна". Через пять минут ученица тянет руку: "Я написала роман."
- Уже???
- Вот: "Боже, воскликнула королева, я беременна и не знаю от кого".

Еще более короткий роман написали в храме в Москве. Всего за одну минуту. В нем есть все: красавицы, власть, религия. Противостоять этому роману невозможна, вся страна его читает с увлечением, и я тоже. Иногда в этом романе появляются человеческие страницы.

Алтарник в ХСС отказался подавать иск http://lenta.ru/news/2012/07/31/riot1/ о вомещении морального вреда. принял извинения обвиняемых. Я просматриваю записи с суда. Видно, что "потерпевшие" - те кто были в храме во время выступления - не старются оболгать обвиняемых. А ведь наверное им предлагали. Все мы знаем, с какой легкостью при задержании на митингах формируются липовые показания сотрудников полиции. "так надо" говорят омоновцам, и они делают. Василий Цыганюк, алтарник храма, ведет себя достойней. Он, кажется. не поддался той глубокой, разносторонней и почти всепроникающей истерии, возникшей после "романа нашего времени".